Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 05:37
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





SoftBank Ventures расширяет свое видение искусственного интеллекта, инвестируя в стартап ObEN, который разработал уникальную технологию по созданию виртуальной личности для представления потребителей в цифровом мире.



Сегодня SoftBank Ventures объявил о том, что его инновационный фонд SB Next Media инвестировал в AI-компанию ObEN. Это финансирование продолжило успешную динамику ObEN после первого инвестиционного раунда, который завершился привлечением $7,7 млн. в ноябре 2016 года.



ObEN – это компания, которая с помощью искусственного интеллекта разработала уникальную технологию виртуальной личности для потребителей. Воспользовавшись ObEN, потребители могут быстро создать реальный аватар, применяя только собственные фото и непродолжительную запись голоса. Собственная технология искусственного интеллекта ObEN приводит аватар к жизни, позволяя ему узнать все о человеке, включая его основные манеры повседневного поведения.







“В поисках ведущих компаний в области виртуальной и дополненной реальности мы были особенно впечатлены тем, что мы увидели в ObEN, особенно в отношении уникального применения искусственного интеллекта, которое они внедрили”, – отметил Джей Ли, партнер и управляющий директор SoftBank Ventures и управляющий директор SB Next Media Innovation Fund. “Они внедрили лучшую в своем роде речь, компьютерное зрение и технологию обработки естественного языка, а также сформировали профессиональную команду, которая занялась созданием личного искусственного интеллекта для каждого потребителя. ObEN является пионером в развитии искусственного интеллекта, и мы очень рады объявить о наших инвестициях в данную компанию”.



Финансирование SB Innov Media будет стимулировать исследования рынка и рекламное направление, а глобальная сеть SoftBank Ventures в Корее поможет ObEN объединиться со многими крупными игроками как внутри страны, так и за рубежом.



“Мы рассматриваем это стратегическое инвестирование как важный шаг и рады использовать поддержку SB Next Media Innovation Fund для расширения нашего присутствия на международном уровне”, – сообщил Никхил Джейн, соучредитель и генеральный директор ObEN. “ObEN позиционируется как искусственный интеллект и мобильное приложение для потребителей. Стартап получил одобрение со стороны такой известной компании, как SoftBank Ventures. Мы считаем, что нам повезло получить доступ к их профессиональным знаниям, которые помогут ускорить достижение нашей главной цели – повышения привлекательности виртуальной и дополненной реальности и «Интернета вещей» для потребителей во всем мире”.



Созданный в декабре 2016 года SB Next Media Innovation Fund ориентирован на инвестиции в медиаконтент, платформы и технологии, которые могут быть применены к контент-бизнесу, включая виртуальную и дополненную реальность. Он был специально создан, чтобы помочь таким компаниям, как ObEN, выйти на глобальные рынки. Вместе SB Next Media и ObEN предоставят увлекательный опыт потребителям во всем мире.



ObEN – стартап, который использует искусственный интеллект для создания смарт-аватаров для каждого потребителя, предоставляя ему персональный AI для отображения пользователя в цифровом мире. Уникальная технология искусственного интеллекта ObEN оперативно объединяет голос и изображение человека для создания трехмерного виртуального «я», которое выглядит, говорит и ведет себя в соответствии с манерами поведения и привычками пользователя, позволяя осуществлять прежде невозможные социальные и виртуальные взаимодействия. Компания ObEN была основана в 2014 году, является одним из портфельных активов HTC VIVE X и находится в Пасадене, штат Калифорния, в ведущем технологическом инкубаторе Idealab.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://venturebeat.com/2017/03/14/so...-company-oben/



https://text.ru/antiplagiat/58c8a7629ec7f
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап ObEN привлек инвестиции для своей технологии по созданию виртуальной личности