Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2017, 23:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Фотограф из Москвы, работающий на "Ленту" и "Коммерсант" Антон Белицкий сразу после окончания Международного женского дня, получил на свой смартфон СМС-сообщения о том, что его деньги на банковских счетах были арестованы судебными приставами.



Конечно, человек заволновался и сразу направился в суд, где ему и представили документы, что он оказывается самый настоящий должник, который не платил Мосэнергосбыту за электричество целых 3 года подряд. Соответственно эта организация подала на него в суд.



Всё бы ничего, но только есть одна существенная деталь: - дело в том, что Антон с семьей по указанному на документах из суда адресу, можно сказать, что "100 лет уже как не проживает". Здание, в котором жила эта семья в своё время было снесено, а вместо него возвели другой дом, совершенно новый.



В итоге выяснилось, что долг начислили и взыскали из-за ошибки в бумагах. Со слов самого Антона, 16 лет тому назад, его вместе со своей семьей проживающей в Москве на Отрадном проезде переселили на столичную улицу Отрадную, а старый дом в том же проезде просто снесли и к 2004 году возвели новое многоэтажное здание и вот за этот то 3-летний промежуток времени до сдачи нового дома, Мосэнергосбыт и начал считать Белицких своими должниками. Хотя Антон утверждает, что все документы они в Мосэнергосбыт сдавали (ну то что они по старому месту жительства уже не живут).



Далее, обратно со слов Антона, Мосэнергосбыт где-то допустил ошибку в своих бумагах и посчитал, что Белецкие злостно не платят за их предоставленные услуги и подал на собственника жилья в суд, но указав при этом, конечно, старые регистрационные данные (прописку) Антона. Суд как полагается назначил предварительное рассмотрение дела и соответственно отослал по указанному Мосэнергосбытом адресу (конечно, старому) уведомление, чтобы Антон явился на заседание, и само собой Антон это уведомление "благополучно" не получил. Соответственно, суд слал не только одно уведомление о заседаниях - всего их было несколько, но конечно, до Антона так ничего и не дошло. Заказные письма от Мосэнергосбыта просто никто не мог получить на почте, кроме самого Антона Белицкого, ведь они отправлялись на его имя и почтовики, прождав требуемый срок, просто писали на них "Возврат" и отправляли назад отправителю (см. ниже):





Ну а потом уже представители Мосэнергосбыта направили эти неполученные заказные письма вместе с остальными документами в суд в качестве доказательств, что должник не платит за долги по свету. И суд как полагается принял решение о взыскании набежавшей суммы долга в размере 200 000 рублей с Антона Белицкого и направил Исполнительный лист судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Те как полагается тоже уведомили Антона по старому адресу, что мол предлагаем расплатиться добровольно, но конечно, не получив никакого ответа, то и наложили арест на все его действующие банковские счета, чтобы набрать нужную сумму и погасить долг перед Мосэнергосбытом.



И только после этого (постфактум) Антон узнал от Сбербанка, что его счета блокированы, а все приходящие на счета деньги по договорам оказания услуг (напомним он фотограф) тут же списываются в счет погашения долга в пользу Мосэнергосбыта.



Ситуация с одной стороны курьезная, а с другой, у Антона сейчас беременная жена и 2 маленьких детей, а их папа получается, что злостный должник. Долгов на самом деле нет никаких, просто надо через суд теперь урегулировать эту ситуацию, а на это нужно определенное время. Конечно, Антон теперь просто на нервах - надо снова пройти эту бюрократическую машину и доказать, что "не верблюд".



Справедливости ради, стоит отметить, что после жалоб Антона на такую непростую ситуацию на своей странице в Фейсбуке, ему там же ответил официальный представитель Мосэнергосбыта и пообещал в скором времени разобраться во всем. Теперь Антону остается только ждать и надеяться, что Мосэнергосбыт хоть в этом случае пойдёт семье Белицких навстречу - как-никак, но виноваты в этом только сами поставщики услуг по электричеству. Это они запутались в своих бумагах и проявили невнимательность, которая дорого обошлась Антону и его семье.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/58c459fca9f83
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мосэнергосбыт обанкротил москвича из-за долга в доме, которого нет