Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 18:36
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218



Американский инвестиционный фонд Susquehanna International Group возглавил трехмиллионный раунд финансирования серии A вложив в стартап Cymulate.



Cymulate проводит тесты на уязвимость. Компания разработала платформу, позволяющую предприятиям имитировать кибератаки в режиме реального времени, а также проверять устойчивость системы безопасности с точки зрения потенциального злоумышленника. Помимо всего прочего, Cymulate позволяет оценить готовность противостоять вирусам-вымогателям и фишинговым атакам, а также помогает выявлять другие уязвимости, с помощью которых хакеры могут завладеть компьютерами и приложениями предприятия.



Инвестиции в размере $3 млн позволят Cymulate продолжить разработку своего автоматического инструмента, нанять еще 15 сотрудников в дополнение к уже имеющимся восьми и создать коммерческий аппарат в США.



Рынок для тестирования информации и кибербезопасности оценивается в $6 млрд только в США и Европе. Новая идея состоит в том, что больше не нужно проводить крупномасштабные тестирования безопасности. Платформа компании позволяет любому предприятию проводить тесты на кибербезопасность в любое время.



Известно, что даже невинные обновления программного обеспечения могут подвергать предприятие кибератаке. Автоматизированные системы Cymulate могут запускать тесты на уязвимость независимо от услуг сторонних компаний без каких-либо бюджетных ограничений. Доступность, которую предоставляет Cymulate, может значительно снизить подверженность предприятий кибератакам, тем самым значительно уменьшая причиняемый ущерб.



Система Cymulate постоянно обновляет исследовательские группы и хакеров, исследующих атаки в операционной системе, программном обеспечении, приложениях и широком спектре услуг. Используя эту услугу, менеджер по информационной безопасности получает своевременную информацию о готовности предприятия к кибератакам. Система также имеет предложения по устранению существующих нарушений, поэтому в большинстве случаев, выполняя эти рекомендации, менеджер по информационной безопасности блокирует и нейтрализует довольно большое количество угроз.



Генеральный директор компании Эял Вахсман: "Мы знали, что у нас есть выигрышный продукт, но мы не представляли себе, сколько поощрений мы получили бы через шесть месяцев после того, как решили вывести его на рынок в качестве независимой компании. Инвестиции в Cymulate - это явный вотум доверия нашей компании, и я рад, что мы нашли партнеров, которые также взволнованы, когда речь заходит о возможностях бизнеса на этом рынке. Я не сомневаюсь, что с профессиональной помощью наших инвесторов мы не только достигнем целей, но и сделаем это досрочно."







Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Cymulate привлек $3 млн