Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 08:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590







Израильская компания ScyllaDB из Герцлия и Пало-Альто, штат Калифорния на основе открытого исходного кода NoSQL базы данных представляет новый подход к NoSQL для разработчиков для создания приложений с пропускной способностью со скоростью света и ультра низкой задержкой и для этой цели привлекла $16 млн. инвестиций в серии B.



Инвестиционный раунд возглавили венчурные компании Samsung, Magma, Qualcomm, Western Digital Capital, а также приняла участие венчурная компания Bessemer Partners.



Компания намерена использовать привлеченные средства для ускорения продаж и маркетинга, а также расширения своих возможностей, как с открытым исходным кодом, так и корпоративных продуктов.











Дор Лаор является основателем и генеральным директором компании ScyllaDB. Компания на основе открытого исходного кода NoSQL базы данных разработала новые технологии, которые позволяют разработчикам создавать важные приложения с пропускной способностью со скоростью света и ультра низкой задержкой. Использование низкой задержки и C ++ приведенный в действие заменой на Apache Cassandra. ScyllaDB предлагает высокую пропускную способность и масштабируемую базу данных NoSQL, которая развернута в производстве несколько крупных компаний включая IBM, AppNexus, Card Group CPI и Investing.com.



Коллектив компании состоит из технологов Qumranet, компания, которая разработала гипервизор KVM (приобретенный Red Hat в 2008 году) и специалистов с открытым исходным кодом из 13 стран мира.









Типичная конструкция хранилищ данных NoSQL (на рисунке слева) состоит из виртуальной машины Java, которая работает поверх Linux, использует кэш страницы и использует сложные стратегии распределения памяти для сборщика мусора виртуальной машины Java, чтобы избежать остановки - делает паузу. Такая конструкция страдает от внезапной икоты латентности, дорогого замка и низкой пропускной способности из-за низкой загрузки процессора. Конструкция Scylla (рисунок справа), основывается на современном подходе использования. Scylla запускает несколько двигателей, по одному на каждое ядро, каждый со своей собственной памятью, процессором и мульти-очередью NIC. Такой подход можем легко достичь 1 млн. операций CQL на одном товарном сервере. Кроме того, Scylla нацелена на последовательную низкую латентность, менее 1 мс для вставки, удаления и считывания.









Компания использует SEASTAR, как основу для экстремальной производительности на многоядерных аппаратных средствах. На новом оборудовании производительность стандартных рабочих нагрузок больше зависит от синхронизации и координации между ядрами, чем на производительность отдельного ядра.



Разработка: повышение производительности позволяет не только к сокращению аппаратных ресурсов, но и к оптимизированию процессов разработки, архитектуры, отладки и DevOps. Scylla дает возможность построить новую модель данных, которая соответствует применению и системе NoSQL.









Перевод специально для mmgp.ru






bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ScyllaDB для создания приложений со скоростью света привлекла $16 млн инвестиций