Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 22:52
#1
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605





Компания «АкваСиб» собирается инвестировать более 1,4 млрд рублей в строительство современного предприятия на берегу озера Байкал, которое будет специализироваться на выпуске питьевой воды. Основным рынком сбыта продукции на данный момент являются Китай. Данную информация обнародовала пресс-служба правительства Иркутской области.



Новый завод будет располагаться в южной части Байкала в посёлке Култук. Согласно утверждённому плану, его строительство будет осуществляться в три этапа. В общей сложности, данный проект сможет обеспечить население 150 рабочими местами. При этом представители российской стороны заявляют, что добываемая вода будет забираться исключительно из глубины озера, благодаря чему будет экологически чистой.



На данный момент, инновационный проект уже подготовлен и находится на рассмотрении в правительстве региона. Уже известно, что участники инвестиционного совета подтвердили своё решение включить фирму «АкваСиб» в список участников, которые попадают под региональную программу поддержки инвестиционных проектов.



Довольно любопытным является тот факт, что фирма «АкваСиб» была зарегистрирована в Иркутске в 2012 году. Она является дочерним предприятием "Дацинская водная компания с ограниченной ответственностью "Озеро Байкал", которое зарегистрировано в провинции Хейлунцзян, КНР.



В свете последних событий необходимо отметить, что относительно недавно, китайская корпорация LeEco всерьёз рассчитывает осуществить свой проект, по поставке чистой питьевой воды из Байкала в Китай. И как, в сентябре прошлого года заявил её глава Виктор Сюй, для этого уже зарегистрирован новый торговый знак. Для доставки воды с территории России в КНР будет использоваться собственная служба такси. В весь проект, LeEco готово инвестировать до 10 млрд рублей.



Кроме этого, британское издание The Guardian, со ссылкой на собственные источники, обнародовала информацию, согласно которой китайские инвесторы собираются построить трубопровод, который будет напрямую перекачивать питьевую воду из Байкала в Китай. Он будет иметь протяжённость в 1 тысячу километров, начинаться с юго-западной части Байкала, проходить через Монголию и заканчиваться в городе Ланьчжоу. Как отмечается в публикации, проект находится в стадии разработки. После его полной проработки, он будет направлен на рассмотрение российской стороне.





Специально для mmgp.ru
alex13r вне форума
Сказали спасибо:
MarinKOGOLDA (09.03.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Смогут ли китайцы выпить российский Байкал?