Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 12:52
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Международный платежный сервис CurrencyCloud привлек $25 млн инвестиций



Глобальный поставщик платежных услуг CurrencyCloud привлек 20 млн. фунтов стерлингов (25 млн. долларов) в четвертом инвестиционном раунде, который возглавил новый участник GV (ранее назывался Google Ventures), с участием действующих инвесторов, включая Sapphire Ventures, Notion Capital, Rakuten FinTech Fund и Anthemis.

Основанная в Лондоне в 2012 году CurrencyCloud не часто получает такое же внимание, как другие британские финтех-компании, наподобие TransferWise, Azimo или World Remit. Однако CurrencyCloud фактически служит двигателем, глобальным платежным механизмом для всех этих компаний. CurrencyCloud позволяет другим компаниям создавать приложения и сервисы, использовать API-интерфейсы для обработки платежей и конвертации валют. Компания утверждает, что она содействовала совершению сделок на сумму свыше $25 млрд. в более чем 200 странах.



”В последние годы мы наблюдаем значительный подъем отдельных «строительных блоков» экономики“, – объясняет генеральный директор CurrencyCloud Майк Лавен. ”С нашей помощью компании могут объединять сервисы, такие как AWS, Google Maps, Stripe и Twilio, для быстрого создания инновационных бизнес-инструментов без дополнительных накладных расходов на дорогостоящие запатентованные системы“.



До этого раунда финансирования сервис CurrencyCloud привлек около $35 млн., включая $18 млн. в 2015 году. Текущие инвестиции компания планирует использовать для дальнейшего масштабирования своей международной деятельности. Данный проект позволяет переосмыслить сам процесс прохождения денег через современную цифровую экономику, комментирует представитель CurrencyCloud.

YouTube YouTube
Венчурный фонд GV, как и следовало ожидать, имеет в своем портфеле несколько крупнейших компаний, в том числе Uber, Nest (теперь принадлежит Google), Jet, TuneIn, HubSpot и Slack. Кроме того, он предоставил финансирование таким знаменитым проектам, как Stripe, Robinhood, Gusto (ранее известный как ZenPayroll) и OnDeck.

С учетом всего вышеизложенного CurrencyCloud находится в довольно хорошей компании.

”Мы помогаем расширить возможности для разработчиков, и значительно облегчаем им добавление масштабируемых сервисов в свои продукты с помощью простых API“, – отметил генеральный партнер GV Том Хулме. ”CurrencyCloud считается лидером в предоставлении трансграничных платежных услуг, что сегодня является важной потребностью, так как компании активно глобализируются“.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/03/08/gv...currencycloud/

https://text.ru/antiplagiat/58c115abd0662
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Международный платежный сервис CurrencyCloud привлек $25 млн инвестиций