Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 04:43
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Epicrop для эпигенетической технологии повышения урожайности привлекла $3.2 млн



Американская биотехнологическая компания Epicrop Technologies Inc из Линкольн, штат Небраска является разработчиком эпигенетической технологии повышения урожайности сельскохозяйственных культур и для этих целей привлекла $3,2 млн. инвестиций в серии A.

Инвесторами стали венчурные компании TechAccel, North Forty, Nelnet, Speedway Properties и Allen&Company.

Компания намерена использовать привлеченные средства для развития науки.




Доктор Майкл Фромм является основателем и главным исполнительным директором компании Epicrop (основана в мае 2013 года) и также доктором Салли Маккензи (профессор агрономии и садоводства в университете штата Небраска в Линкольн). Майкл Фромм имеет обширный опыт работы в USDA, промышленности и научных кругах в области биотехнологических растений, переноса генов и методов экспрессии генов, модификации хроматина, и влияния на стресс засухи. Доктор Салли Маккензи является изобретателем эпигенетических открытий, имеющих лицензии в Epicrop.




Epicrop разрабатывает революционную эпигенетическую технологию для повышения урожайности. Эпигенетические модификации природных биологических следов на ДНК или хроматина растений. Эпигенетика является одним из видов биологической информации, которая включает в себя изменения в экспрессии генов, но не изменяет ДНК растения или добавляет гены. Эпигенетические маркеры помогают растениям нормально развиваться и адаптироваться к окружающей среде. В полевых и тепличных испытаниях компании наблюдаются эпигенетически улучшенные растения, в том числе соевых бобов, томатов и других растений. Также наблюдается повышенная урожайность и устойчивость к стрессу.

Эпигенетическая технология Epicrop уникальна, поскольку она улучшает урожайность. Компанией применимы эпигенетические методы разведения ко всем видам растений. Особый интерес представляет кукуруза, соя и пшеница. Повышение урожайности поможет защитить окружающую среду и в этом есть много преимуществ: для производительности не нужно много земли; по удержанию цены на урожай ниже, что уменьшает стимул законсервировать земли; меньшие затраты на орошение земли для достижения того же общего объема производства.




Технология Epicrop позволяет создавать больше разнообразия, чем не может быть это достигнуто традиционным способом селекции растений. Эпигенетические разнообразия применяются в современных сортах сельскохозяйственных культур и для производства высокодоходных культур.

Epicrop - для инновационных исследований малого бизнеса и в данное время сотрудничает с несколькими лидерами отрасли семян для улучшения существующих элитных коммерческих сортов.



Epicrop Technologies
Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Epicrop для эпигенетической технологии повышения урожайности привлекла $3.2 млн