Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 14:51
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Студенческий кредит поможет американцам экономить на налогах



Для американцев начинается очередной сезон подачи налоговых деклараций. И у Марка Стебера, главного налогового чиновника Jackson Hewitt Tax Servic есть хорошие новости для тех, кто имеет студенческие кредиты. Среди многих американцев ходит заблуждение, что налоговые льготы применимы только в том случае, если у них сложные налоговые декларации, заполненные ипотеками, чеками на благотворительные цели и тому подобным.

Однако те, у кого есть студенческие кредиты, могут списать сумму в 500 долларов с федерального налога на прибыль, потребовав выплатить проценты за долг по студенческому кредиту за 2016 год.

Это одна из тех изворотливых налоговых льгот, которые слишком легко упустить из виду.

Марк Стебер считает, что налогоплательщики зачастую не понимают, что они могут сократить свой налоговый счет каждый год, когда они погашают задолженность по студенческим кредитам, даже если они выпустились много лет назад.

Максимальная сумма процентов по студенческому кредиту, которая может быть вычтена из ежегодного дохода, составляет 2500 долларов. Например, если человек находится в среднестатистической 25% -ой налоговой шкале, налоговая экономия составит 625 долларов США, но много есть и таких, кто может сэкономить и всю максимально возможную сумму в 2500 долларов.

Уплаченные проценты должны применяться к квалифицированным кредитам на образование, которые включают в себя федеральные студенческие ссуды, частные студенческие ссуды и займы на образование для родителей.

Затраты, которые подпадают под эту категорию: оплата обучения, проживания и питания, покупка учебников. В некоторых случаях заемщики используют деньги из студенческого кредита на обычные ежедневные расходы на проживание, например, покупают одежду. И вот тут нужно знать, что одежда или другие подобные расходы не будут применяться к вычету процентов по студенческим кредитам.

Опрос TurboTax показывает, что средний долг студенческого кредита по стране составляет 30 000 долларов.

Специально для mmgp
Ссылка на проверку уникальности: https://www.etxt.ru/antiplagiat/742d...881dfa4b7d708/
Arise вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Студенческий кредит поможет американцам экономить на налогах