Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 20:17
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Доход от «народных облигаций» освободят от налогов

ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Минфина сообщил, что купонный доход для населения по облигациям федерального займа (ОФЗ), которые будут выпущены в апреле 2017 министерством финансов, подоходным налогом облагаться не будут.

За последние четверть века впервые правительство планирует выпустить в апреле ОФЗ для физических лиц. Ожидается, что доход от этих бумаг составит 8,5 процента годовых, а это больше, и по сравнению с банковским депозитом этот показатель выше.

Антон Силуанов, министр финансов, сообщил, что в одном выпуске для каждого инвестора объем вложений может составить от 30 тысяч до 25 миллионов рублей. В текущем году объем размещений составит 20 миллиардов рублей, однако он может увеличиться, если повысится спрос.

Три года будет составлять срок обращения одного выпуска ОФЗ. И каждые полгода планируется проводить эмиссию.

Силуанов 27 февраля выразил надежду на то, что будут куплены россиянами облигации на средства, которые отсутствуют на банковских депозитах. Он сказал, что на так называемые деньги из-под подушек населения могло бы прокредитовать государство.

По другим видам облигаций купонный доход накладывается подоходным налогом. Но финансовые власти и их хотят освободить от дополнительных платежей.


Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Доход от «народных облигаций» освободят от налогов