Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2017, 13:31
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Фунт может упасть в цене до $ 1.05



Прошлым летом пост канцлера казначейства Великобритании занял Филип Хэммонд. На следующей неделе он представит свой первый бюджет. Ожидается, что бюджетный проект будет неброским. Если это правда, финансовый рынок взорвется.

В пятницу утром Кэтлин Брукс, директор по исследованиям онлайн брокера City Index, утверждала, что рынок сильно зависит от слов и действий Хэммонда. Согласно тенденциям рынка, британский фунт может стремительно упасть в цене.

«Весенний бюджет Великобритании — это следующее рисковое событие, которое может ударить по стерлингу», говорит Брукс.

Никто не ожидает, что Хэммонд будет «тянуть кроликов из шляпы», как это любил делать предыдущий канцлер Джордж Осборн. Финансовая стимуляция страны, которая рекламировалась многими экспертами прошлым летом, вряд ли имеет место. Все это может стать серьезной проблемой для фунта, утверждает Брукс.

Вот ключевая выдержка из её исследования:

Цитата:
«Главные выноски из бюджета могут показать, насколько разные финансовые планы у Великобритании и США. Американские рынки и доллар укрепились и выросли на фоне надежд на снижение налогов. На их рост также повлиял план снижения расходов государства под руководством администрации Трампа. В то же время, у правительства Великобритании взгляды разнятся. Именно этот контраст может вызвать глобальную распродажу фунта в среду, и соотношение 1.20 становится реальным для пары GBP/USD. Эти события могут открыть валютной паре путь к 1.1840 – минимальному соотношению в прошлом году.»
Позиция City Index показывает, что брокер ожидает падение валюты. Компания подкрепляет свою позицию заявлением стратегов Банка Америки. В четверг 2 марта, представитель банка Меррил Линч написала, что вокруг переговоров ЕС и Великобритании насчет Брексита остается много неопределенности. Это может ослабить валюту в краткосрочной перспективе.

В феврале Джордж Саравелос, глава Deutsche Bank, в рамках сотрудничества с исследованием FX сказал, что банк видит падение стерлингов еще ниже. Валюта потеряет еще 16 % своей стоимости, а по отношению к доллару достигнет отметки 1,05. Эти события связанны с «невероятно сложным» характером Брексита.

Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Фунт может упасть в цене до $ 1.05