Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 23:25
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Украина не поддержит контакт с "национализированными" боевиками предприятиями

Сегодня, 3 марта, Черныш, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, сообщил, что Украина со всеми предприятиями, которыми в настоящее время руководят боевики, готова прекратить сотрудничество.

Кроме этого, министр заявил, что власти Украины хотят сотрудничать только с компаниями, которые действуют в рамках правового поля.

В конце прошлого месяца, после того, как активисты создали блокаду ЛНР и ДНР в январе этого года, руководство так называемых республик выдвинуло требования перерегистрировать украинские предприятия, а также выплатить им налоги. За несоблюдение требований власти непризнанных республик пригрозили, что на сорока украинских предприятиях, которые находятся на неконтрольной Украиной территории, введут свое управление.

О том, что намеревались прибегнуть к "национализации" боевики, еще сообщали сами лидеры республик в заявлении по поводу блокады на Донбассе железнодорожных путей.

Например, 1 марта этого года вооруженные люди захватили офис в Донецке, а вместе с ним и оборудования "Укртелекома". Поэтому компания была вынуждена отключить от нацсеты эту часть оккупированной территории. В этот же день президент Украины Порошенко заявил, что власти будут требовать, чтобы санкционные ограничения в отношении тех, кто на территории неконтролируемых республик взял под контроль предприятия, были расширены.

Далее информация о том, что боевики захватили тренировочную базу «Шахтера» и «Донбасс-Арену», появилась второго марта.

28 февраля боевики захватили базу клуба «Кирша» в Донецке и стадион «Донбасс-Арену» и там проводили опись имущества, об этом сообщил Сергей Палкин, генеральный директор футбольного клуба «Шахтер».


Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Сказали спасибо:
chibic (03.03.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Украина не поддержит контакт с "национализированными" боевиками предприятиями