Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 19:17
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
NBCUniversal инвестирует $500 млн. в Snap

Цитата:
NBCUniversal отныне единственная в США медиа-компания, которая владеет официальной долей в Snap. Сегодня NBC Universal (которая принадлежит американскому оператору кабельного телевидения Comcast) объявила о инвестировании $500 млн. в Snap в качестве создания стратегического инвестиционного партнерства в ходе вчерашнего IPO.
Цитата:
В первый день торгов было продано 44% акций Snap.
Цитата:
NBCUniversal в прошлом году инвестировала в Buzzfeed и VoxSportsEngine и приобрела SportsEngine и Awesomeness TV. По данным телеканала CNBC компания потратила около $1,5 млрд. на цифровые медиа-активы в течение последних 18 месяцев.
Цитата:
В то время как Snapchat становится все популярнее среди подростков и молодёжи - частично благодаря забавным фото фильтрам и стильным солнечным очкам с камерой под названием Spectacles – проталкивание своего контента компании дается не так легко.
Цитата:
Новостной раздел Discover, недавно представленный Snapchat, дает возможность издателям создавать и форматировать контент специально для Snapchat, который хранится в разделе только 24 часа.
Инвестиции от NBC Universal могут свидетельствовать об изменениях в медиа-стратегии Snap.
Цитата:
Учитывая нынешний климат вокруг СМИ и количество фейковых новостей в сети - будет интересно посмотреть как Snapchat будет позиционироваться против Facebook, который зарекомендовал себя, как место для "проверенной" информации. Возможно Snap планирует превратить Discover в авторитетный новостной портал.
Цитата:
Конечно, инвестиции в Snap для NBCUniversal могут означать способ продвижения своего развлекательного бизнеса.
Цитата:
Это кажется гораздо более вероятным, чем игры в новости, учитывая, что NBC уже работал с Snap в рамках таких проектов как Олимпийские игры в Рио, и ряд других, например, Saturday Night Live, The Voice, и многое другое.
Переведено специально для mmgp:
https://techcrunch.com/2017/03/03/nb...llion-in-snap/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: NBCUniversal инвестирует $500 млн. в Snap