Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 11:24
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Психологические барьеры ПАММ-управляющих

ПАММ-счета как сервис возникли несколько лет назад и уже многие трейдеры "примерили" на себя возможность управления чужими средствами. Но из личного опыта могу сказать, что торговля на личных счетах и на ПАММ-счетах значительно отличается.

Давайте обсудим основные различия.
1. Давление статистики. Когда заканчивается время разгона счета, трейдер начинает беречь свою историю и в попытке закрывать каждую неделю в плюсе порой совершает нестандартные для себя сделки и иногда входит в рынок не потому что появились сильные сигналы, а потому что пора совершать профитную сделку.
2. Давление инвесторского капитала. Если управу удалось привлечь значительные средства в свой ПАММ, то часть трейдеров начинает считать не пипсы, а полученные или потерянные деньги. Это ведет к дополнительному психологическому напряжению и желанию пересиживать убыточные сделки.
3. Публичность управа. Некоторые управы с удовольствием общаются со своими инвесторами. Особенно, когда торговля складывается удачно. Но инвесторы проявляют повышенную общительность именно на неудачных отрезках торговли. Именно тогда, когда управ не хочет публичности и вынужден искать нелепые оправдания или "морозиться", пропадая на время со всех форумов.

Есть еще масса нюансов, которые не хочется сразу перечислять в первом посте.
Подлючайтесь к общению и поделитесь своими историями и мнениями на этот счет.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (03.03.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Психологические барьеры ПАММ-управляющих