Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 00:01
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Incorta привлекла $10 млн для новой технологии хранения и обработки больших данных



Сейчас практически все компании используют большие массивы данных, но никто из них не обладает собственной технологией для организации, хранения и доступа к ним с помощью самого экономически эффективного способа.

Сегодня венчурный фонд GV (бывший Google Ventures) возглавил $10 млн. раунд инвестиций в аналитическую платформу Incorta, которая задалась целью заменить устаревшие на сегодняшний день хранилища данных с помощью своей инновационной технологии.

Текущий раунд финансирования поможет компании Incorta из города Сан-Матео внедрить свой новый продукт «технологию прямого отображения данных» в самые разнообразные отрасли по всему миру.



Компания утверждает, что ее технология кардинально изменит метод хранения данных и доступ к ним посредством реляционного отображения отдельных точек данных. Компания заявляет, что реляционное отображение способно снизить или даже полностью устранить необходимость в совместных операциях, которые объединяют различные наборы данных и созданные для них хранилища.

Для компаний, которые постоянно имеют дело с огромными объемами информации, это означает, что они смогут анализировать большие массивы данных гораздо быстрее (компания сможет провести анализ данных в течение нескольких минут, а не часов или дней).

YouTube YouTube
Исполнительный директор Incorta Осама Элкади проработал в компании Oracle 15 лет, имеет ученую степень, и занимался этим направлением на протяжении всей своей профессиональной карьеры.

Египетский иммигрант Осама Элкади во время своей работы в Oracle подал заявки на получение восьми патентов на свои разработки, связанные с интеграцией данных из различных источников в единый набор, и получил патентные права на четыре из них.

“На протяжении десятилетий бытовало мнение, что хранилище данных требуется для того, чтобы подготовить сложные бизнес-данные к анализу. Но сейчас это уже не нужно будет. Полученные инвестиции предоставили нам отличную возможность, чтобы успешно масштабировать нашу технологию и презентовать наш новый подход к аналитике всему мировому бизнесу", – заявил Элкади.

Сейчас уже многие известные фирмы стали клиентами Incorta, в том числе Broadcom, Henkel, Stitch Fix, Toast и другие. В рамках инвестиций от венчурного фонда GV, его генеральный партнер Карим Фарис войдет в совет директоров компании Incorta вместе с Роном Уолом – ангельским инвестором, проработавшим в Oracle на протяжении последних 19 лет.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/03/01/pi...es-10-million/

https://text.ru/antiplagiat/58b727c556c19
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Incorta привлекла $10 млн для новой технологии хранения и обработки больших данных