Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2017, 12:25
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Fortscale привлек $7 млн для обеспечения кибербезопасности предприятий



Стартап Fortscale, использующий машинное обучение и анализ больших объемов данных для обнаружения вредоносного поведения пользователей, сегодня объявил о получении инвестиций в размере $7 млн.

Стартап из Сан-Матео (штат Калифорния) разработал программное обеспечение, которое анализирует поведение сотрудников и организаций внутри предприятий, в том числе различных подрядчиков, партнеров и различных устройств, чтобы определить, есть ли что-нибудь подозрительное, что требует дальнейшего исследования.

"В данном мониторинге многое касается учетных данных пользователей", – сообщил Идан Тендлер, основатель и главный исполнительный директор Fortscale. "Хакеры после кражи регистрационных данных могут легко заходить под видом сотрудников для кражи важных данных компаний. Кроме того, компании должны быть осведомлены и о подозрительных действиях своих сотрудников".



Когда мы в последний раз говорили с Тендлером в 2014 году, продукт Fortscale находился еще в закрытом бета-тестировании. Сейчас его активно используют в США, Европе и Израиле, в том числе такие известные компании, как UST Global и Playtech. Модель подписки основана на количестве контролируемых пользователей – цена за каждого пользователя варьируется от $5 до $50 в год, в зависимости от размера организации и вариантов использования.

Тендлер назвал в качестве основных конкурентов своего стартапа компании Exabeam и Securonix, которые также работают в этом направлении.

Сегодня Fortscale объявила и о запуске нового продукта – Presidio. Тендлер утверждает, что он позволяет провайдерам безопасности быстро и легко интегрировать расширенные модели поведенческой аналитики в свои собственные платформы безопасности. "Один из наших первых клиентов нам сообщил, что развертывание Presidio на вершине своей существующей DLP-инфраструктуры (предотвращение потери данных) можно сравнить с добавлением системы искусственного интеллекта для всех своих операций по обеспечению безопасности компании", – сообщил Тендлер.

YouTube YouTube
Текущий инвестиционный раунд возглавили венчурные фонды Evolution Equity Partners и Valor Capital Group. Кроме того, к данному финансированию присоединились и действующие инвесторы: Intel Capital, Blumberg Capital, Swarth, CME Ventures и UST Global. Fortscale планирует использовать полученные деньги для дальнейшего масштабирования своей деятельности в Европе и выхода на рынки Латинской Америки. Инвестиции также позволят расширить исследования, и ускорить разработки новых продуктов.

С момента своего основания в 2013 году стартап Fortscale привлек в общей сложности $23 млн. В настоящее время в нем работает 40 сотрудников в таких городах, как Сан-Матео, Бостон и Тель-Авив.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/02/28/cy...ses-7-million/

https://text.ru/antiplagiat/58b683feef4d6
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Fortscale привлек $7 млн для обеспечения кибербезопасности предприятий