Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 18:09
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Стартап Congenica привлек $10 млн для генной платформы Sapientia




Цитата:
Стартап Congenica, расположенный в Кембридже, привлёк $10 миллионов финансирования в раунде B для своей платформы Sapientia.
Инвестиционный раунд возглавлен уже существующими инвесторами Cambridge Innovation Capital, Amadeus Capital Partners, а также новыми инвесторами Parkwalk Advisors. Благодаря финансированию Алистер Килгур из фонда Parkwalk Advisors присоединится к совету директоров Congenica. Компания нацелена использовать привлечённые средства для развития своей уже существующей платформы Sapientia и созданий новых продуктов.

Основанная в 2013 году генеральным директором Томом Ивером, операционным директором Мартином Догерти и директором по развитию бизнеса Шикха О Брайан, Congenica разработала облачную платформу Sapientia, которая диагностирует редкие генетические заболевания человека.

Sapientia анализирует ДНК, создаёт раскрытые диагностические отчёты, которые очень необходимы в клинических исследованиях разных стран мира.

В 2014 году платформа Sapientia была принята Великобританией, Китаем и США, а также подтверждена различными институтами в области генетики, в частности компанией Genomics England.

Также напомню, что в апреле 2015 года Congenica привлекла ?2.2 миллиона финансирования от венчурного фонда Amadeus Capital Partners для создания Sapientia.

Специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Congenica привлек $10 млн для генной платформы Sapientia