Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 15:08
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Стартап LeoLabs привлек $4 млн. для PaaS-платформы, отслеживающая космический мусор



Цитата:
Стартап LeoLabs, расположенный в Менло-Парк (штат Калифорния), привлёк $4 миллиона финансирования для своей радиолокационной технологии, которая отслеживает космический мусор.
Инвестиционный раунд возглавили инвесторы из фондов SRI International, Horizons Ventures, а также Airbus Ventures. LeoLabs нацелена использовать привлечённые средства для расширения своей наземной радиолокационной технологии, ускорения реализации технологии, а также для сотрудничества с корпоративными и государственными клиентами.

Основанная в 2016 году Деном Кеперлеем (сейчас генеральный директор) и Майком Николсом (сейчас технический директор), LeoLabs является облачной платформой, предназначенная для слежения за космическим мусором(обломков), который предоставляет серьёзную опасность для околоземных спутников. Также платформа разработана в рамках научно - исследовательского центра SRI International для исследования ионосферы Земли.

LeoLabs даёт возможность быстро определять орбитальный мусор, предоставлять оперативную поддержку спутниковым операторам, органам государственного регулирования и космическим агентствам.

Также напомню, что LeoLabs уже привлекал финансирование в январе 2016 году, возглавленное инвесторами Джорданом Айзенбергом и Диланом Тейлором, которые специализируются на космических технологиях.


Перевод специально для MMGP.RU


Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап LeoLabs привлек $4 млн. для PaaS-платформы, отслеживающая космический мусор