Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 22:49
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Разработчик точек зарядки для электромобилей POD Point привлек ?9 миллионов


POD Point, расположенный в Лондоне (Великобритания) разработчик точек зарядки для электромобилей, получил 9 миллионов фунтов стерлингов финансирования. Компания Draper Esprit инвестировала 3 миллиона фунтов стерлингов в акции нового выпуска и 2 миллиона фунтов стерлингов в уже выпущенные, а Barclays Capital предоставил 2 миллиона фунтов стерлингов в виде венчурного долга. В дополнение, 550 тысяч фунтов стерлингов предоставили бизнес-ангелы. POD Point сделал доступными для любого инвестора акции на сумму 2 миллиона фунтов стерлингов с помощью краудфандинговой платформы Crowdcube.

За последние два года POD Point уже привлек 3,3 миллиона фунтов стерлингов в двух раундах финансирования с помощью платформ Seedrs и Crowdcube.

Привлеченные средства будут использованы для расширения заправочной инфраструктуры, необходимой для повсеместного внедрения электромобилей в Великобритании.


Созданная в 2009 году и возглавляемая Эриком Фэйрберном, POD Point управляет сетью электрозаправок для электромобилей. Компания произвела и реализовала более 27000 точек для подзарядки электромобилей, позволив водителям подобных транспортных средств по всей стране чувствовать себя более комфортно. Среди клиентов компании можно выделить Renault Norway, Lloyds Banking Group, Britvic и O2 Telefonica.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Разработчик точек зарядки для электромобилей POD Point привлек ?9 миллионов