Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 07:50
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Почему Apple начала лидировать над Samsung?



Почему Apple начала лидировать над Samsung?

Как говорит аналитик Уолл-стрит, Apple начала сильно вырываться вперед по сравнению с Samsung.

Конкуренция за прибыль смартфонов высокого класса происходит между двумя компаниями: Apple и Samsung, которые поставляют более чем 36 % смартфонов во всем мире, согласно оценкам IDC.

Война между двумя компаниями-производителями смартфонов за покупателей бушевала в течение многих лег, и вот баланс сил начал меняться в пользу Apple. Особенно ситуация изменилась после того, как в прошлом году Samsung Galaxy Note 7 потерпело фиаско, а также новостей о следующем iPhone.

По крайней мере, это мнение аналитика с Уолл-стрит Брайана Уайта, который сказал, что "Apple начинает превосходить Samsung, как никогда прежде на моей памяти", которое он выразил в аналитической записке для клиентов в четверг.

Во время предварительного просмотра Mobile World Congress, одной из самых больших торговых выставок смартфонов, Уайт отмечает, что хотя Apple никогда не делает объявления на конференции, ее конкуренты чувствуют присутствие компании. Особенно Samsung, которые, как правило, представляют свою самую важную модель линейки Galaxy на конференции в Барселоне.

В этом году, Samsung не планировала показать новый телефон на выставке, которая пройдет на следующей неделе. Вместо этого, компания скорее всего запустит новые планшеты. И это в то время, пока заместитель председателя компании спит в тюремной камере.

В то же время, азиатские цепочки поставок от Apple пускают очень крутые слухи о новом модернизированном iPhone, с лучшим экраном, более длительным сроком службы батареи и датчиком 3D селфи следующего поколения.

(Apple присутствовала в списке Mobile World Congress в качестве экспонента прошлой осенью. Сотрудники компании будут присутствовать на конференции, и компании будет иметь представительную точку, но она не собирается ничего анонсировать.)

Уайт пишет:

Цитата:
Хотя Apple официально не присутствует на Mobile World Congress, присутствие компании всегда ощущается и конкуренты запускают целый ряд новых устройств. Хотя ведущие производители смартфонов, такие как Huawei, Lenovo, LG, Oppo, Sony, ZTE и другие представят новые смартфоны, мы ожидаем, что Samsung тоже сделает свой ход. В прошлые годы компания традиционно распаковывала на мероприятии свой флагманский смартфон Galaxy "S"(например, в прошлом году были представлены Galaxy S7/ S7 Edge). Однако, компания не планирует представить новый смартфон, а после последней конференции стало понятно, что Samsung работает над новым планшетом. Учитывая фиаско с Note 7, арест на прошлой неделе наследника Samsung за подозрение в коррупции и нетрадиционную конференцию Mobile World Congress для Samsung — позиции на рынке меняются. В сочетании с iPhone "X", который, как ожидается, будет представлен осенью этого года, мы считаем, что Apple перетягивает канат на свою сторону, оставляя Samsung позади, как никогда прежде.
Перевод специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Почему Apple начала лидировать над Samsung?