Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 21:50
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Storj Labs привлек $3 миллиона для своей платформы облачного хранения данных


Storj Labs, расположенный в Атланте (Джорджия, США) разработчик распределенных облачных систем хранения данных, получил 3 миллиона долларов финансирования в посевном раунде. Среди инвесторов были Google Ventures, Qualcomm Ventures и Techstars, а также лидеры в области технологической безопасности Ionic Security и Pindrop Security.

Компания намерена использовать полученные средства для развития своей платформы распределенного облачного хранения данных с открытым кодом.


Возглавляемая Шоном Уилкинсоном, компания Storj Labs предоставляет клиентам децентрализованное, использующее end-to-end шифрование (система, в рамках которой зашифрованная информация передается от устройства к устройству напрямую, без посредников) решение в виде облачного хранилища, которое использует технологию блокчейн и криптографию для защиты файлов. Являясь проектом с открытым исходным кодом, Storj объединят большое сообщество разработчиков, которые создают свои инструменты, приложения и продукты.


Образуя коллективное сообщество "фермеров" (пользователей, которые сдают в аренду свободное место на жестком диске и пропускную способность), компания создает пиринговую сеть, которая более безопасна, быстра и дешева, чем традиционные решения на основе централизованных облачных хранилищ данных.

На сегодняшний день Storj насчитывает более 7500 "фермеров" и более 15000 API-пользователей по всему миру.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Storj Labs привлек $3 миллиона для своей платформы облачного хранения данных