Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 14:48
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Токенизацию от Visa будут применять еще в 12 странах


Технология станет базовым методом защиты мобильных и онлайн-платежей в 12 европейских странах. По прогнозам компании, до конца года токенизация от Visa – Visa Token Service – будет применяться еще в 12 европейских странах. Новая технология обеспечивает безопасность и удобство мобильных и онлайн-платежей посредством замены информации по счету потребителя на уникальный цифровой идентификатор — токен.

Технология уже стала массовой в 27 странах по всему миру, включая Францию, Ирландию, Польшу, Швейцарию и Великобританию при поддержке более 1,300 финучреждений.


Технология Visa Token Service была запущена в 2014 году. Сейчас она используется в крупнейших платежных приложениях, в том числе, в Apple Pay и Android Pay.

Также, технология является основой проекта Visa по трансформации всех подключенных устройств, включая телефоны, планшеты, носимые устройства и даже автомобили — в своеобразные POS-терминалы.

Visa сообщила о внедрении технологии токенизации в Украине осенью 2016 года.

Токенизация — это технология, которая позволяет обезопасить электронные платежи с помощью надежной системы шифрования данных. Расплачиваясь картой, покупатель не передает продавцу свои платежные реквизиты. Вся карточная информация шифруется и превращается в т.н. токен, который выглядит как случайная комбинация символов.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Токенизацию от Visa будут применять еще в 12 странах