Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 12:07
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Белорусский стартап дополненной реальности Banuba привлек $5 млн инвестиций


Белорусский стартап дополненной реальности Banuba привлек $5.000.000 инвестиций.

Венчурный фонд российского бизнесмена Михаила Гуцериева Larnabel Ventures и инвестфонд VP Capital, который основал белорусский IT-бизнесмен Виктор Прокопени осуществили инвестиции на общую сумму $5.000.000 в стартап из Белоруссии Banuba. Данный стартап занимается разработкой мобильных приложений созданных с использованием технологий дополненной реальности.

Мобильное приложение стартапа распознает объекты, мимику лица в режиме онлайн при помощи искусственных нейронных сетей и технологий искусственного интеллекта. Кроме этого, технология разработанная стартапом позволяет добавлять на распознанные объекты видио-эффекты. В стартапе полагают, что данная технология станет в основе программ распознавания мимики лица и создания развлекательно-образовательных программ. В стартапе заявили, что компания скоро откроет доступ к своим разработкам.

Со слов управляющего партнера венчурного фонда Larnabel Ventures Саида Гуцериева - "дополненная реальность, методика, которая позволяет дополнять реальный мир новой информацией с помощью цифровых технологий это быстроразвивающийся сегмент мобильных технологий и продукт стартапа Banuba обязан сыграть главную роль в этом инновационном сегменте".

Данная сделка является второй, которую совместно провели инвестфонды предпринимателей М.Гуцериева и Виктора Прокопени. Ранее другой фонд бизнесмена Гуцериева Larnabel Enterprises и VP Capital совместно вложили в российско-американскую стартап-компанию Astro Digital, занимающуюся запуском собственных спутников предназначенных для фотографирования поверхности Земли из космоса.

По материалам: https://firrma.ru/data/news/13535

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Белорусский стартап дополненной реальности Banuba привлек $5 млн инвестиций