Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 15:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Медведев: система электронного бюджета РФ должна быть готова к 2020 году

Медведев: система электронного бюджета РФ должна быть готова к 2020 году
21.02.2017 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
ГОРКИ, 21 фев — РИА Новости/Прайм. Работа по созданию системы электронного бюджета РФ должна идти по плану, запуск проекта необходимо осуществить к 2020 году, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Пока система не введена в эксплуатацию, некоторые ее модули и компоненты находятся в разработке. Нужно следить, чтобы работа шла по плану. У нас установлен срок — к 2020 году она должна быть абсолютно и полностью готова, тем более что эти сроки уже переносились. Поэтому для работы над электронным бюджетом у ведомств есть все необходимое", — сказал Медведев на заседании правкомиссии по использованию информационных технологий.

Он отметил, что в системе электронного бюджета будут представлены данные всех участников бюджетного процесса. Система позволяет увидеть, как формируется бюджет, какие программы и проекты финансируются за счет бюджета, в каком объеме.

"Это важно не только для экспертов и аналитиков, но и для тех людей, которые хотят знать, как государство распоряжается деньгами. Значительная часть государственных денег формируется за счет налогов. Благодаря порталу бюджетный процесс должен стать для них максимально прозрачным", — добавил премьер.



Источник RNS.
МОЛ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Медведев: система электронного бюджета РФ должна быть готова к 2020 году