Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 13:19
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Стартап Exactuals привлек $20,6 млн для помощи компаниям осуществлять платежи


Финансово технологический стартап Exactuals LLC нацеленный на нишу предоставления сервиса в развлекательной индустрии, привлек $20,6 млн за два коротких раунда.

Первый раунд, сериал А, был инициирован 8 февраля, на сумму в $10 млн и был проведен во главе с City National и TTV Capital, и долевым участием Stanford-StartX Fund, Temerity Capital, Palo Alto Venture Partners. Серия В была проведена через очень короткий период времени, анонс состоялся 17 февраля, сумма сборов составила $10,6. Основными инвесторами стали лидеры раунда А и Entertainment Partners.

Exactuals предоставляет SaaS платформу под названием PaymentHub, позволяющую компаниям из сферы развлечений осуществлять выплаты людям не являющимся сотрудниками фирмы. Платформа регистрирует данные клиента, рассчитывает платежи основанные на предпочтениях, делает сводные таблицы платежей и распределяет депозитные платежи пользователям не являющимся работниками компании.

Основными клиентами Exactuals, являются фирмы из музыкальной и кинематографической индустрии. Недавно был подписан долгосрочный контракт с федерацией "Гильдия киноактеров-Американская федерация телевидения и радио", в результате которого будут обрабатываться платежи для более 160 тысяч членов федерации. Все это позволит сэкономить порядка 15 млн листов бумаги, за счет автоматизации распределения и выплаты средств.

Общая сумма привлеченных средств в Exactuals, составляет $21 млн. Стартап начал свою работу еще в 2011 году и был одним из проектов "Высшей школы бизнеса Стэнфорда".

Еще одним преимуществом серии В для стартапа, стало подписание контракта с одним из инвесторов - Entertainment Partners, на выполнение проведения остаточных платежей через PaymentHub.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Exactuals привлек $20,6 млн для помощи компаниям осуществлять платежи