Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 07:32
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 491
Благодарностей: 64
СМИ сообщили об отставке замглавы Минэкономразвития

СМИ сообщили об отставке замглавы Минэкономразвития



Заместитель министра экономического развития Алексей Ведев написал заявление об увольнении. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает газета «Известия». Чиновник предположил, что его решение об отставке будет одобрено уже на этой неделе.

Источник издания, близкий к Минэкономразвития, подтвердил, что Ведев может покинуть ведомство в ближайшие дни. Официальный представитель министерства Елена Лашкина, в свою очередь, сообщила, что распоряжения правительства по этому вопросу пока не поступало.

Газета напомнила, что на прошлой неделе директором департамента макроэкономического анализа была назначена бывшая сотрудница Центробанка и Минфина Полина Бадасен. На нее возложили функции, которые выполнял Ведев, причем работу ее департамента курирует лично министр Максим Орешкин. «Поэтому вопрос о том, будет ли у Ведева преемник, пока остается открытым», — отмечает издание.

27 января газета «Ведомости» сообщила, что Ведев уйдет из министерства в феврале, он вернется в Институт экономической политики имени Гайдара. Одним из кандидатов на эту должность, по информации издания, является зампред, главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач, ранее занимавший пост замминистра экономического развития.

Источник lenta.ru
Артем Захаров вне форума
Перейти в тему этого сообщения: СМИ сообщили об отставке замглавы Минэкономразвития