Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 01:17
#1
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Признаки нормального форекс брокера (мое мнение)

После общения с рядом "резидентов" данного форума, решил выложить свои "признаки" нормального брокера. При этом я не собираюсь "вешать лапшу" или говорить о несуществующих вещах - скажу, как есть.

Я также понимаю, что мои взгляды и оценки многим могут не понравится - переживу. Мне важно, чтобы на максимальном количестве ресурсов в интернете "уничтожалось" у людей представление о форексе, как о некоем месте, где полно "халявы" и есть возможность "легкого заработка".

Итак:

- Нормальный брокер все позиции выводит на вышестоящих поставщиков ликвидности (ПЛ). Следствием этого является, что не может у нормального брокера быть "инстант исполнения" (мгновенного исполнения). Исполнение может быть лишь "маркет" (рыночным). С этим придется смириться (проскальзывание неизбежно).

- У нормального брокера не может быть бесплатных ввода и вывода средств (за исключением продуманных маркетинговых акций), ибо глупо брать на себя такую нагрузку на постоянной основе.

- У нормального брокера не может быть "нулевых свопов". Если он выводит позиции на "межбанк" (своих ПЛ), то он обязан либо платить за открытую позицию, либо брать плату за нее. Отсутствие свопов - верный признак "кухни".

- У нормального брокера расширяется спред при завершении основных сессий, либо перед выходными или важными новостями. Это абсолютно нормально, так как ПЛ все расширяют свой спред в эти моменты, а брокер лишь транслирует их своим клиентам.

- Нормальный брокер работает без "схем" в плане ввода-вывода средств клиентов. Т.е. в качестве получателя должен выступать именно данный бркоер, а не "левая" контора или "дроп".

- Нормальный брокер не дает маркетинговых бонусов своим клиентам, чтобы не расширять "платежную ведомость". Могут быть какие-то послабления и "плюшки" по программе лояльности, но всякие "бездепозиты" и "бонусы за пополнение" - это явно "кухня".

- У нормального брокера Вы вряд ли увидите "халяву". Нормальный брокер "платит" своим клиентам другим - честным исполнением своих посреднических обязанностей, а не раздачей "пикселей" или "завлекухой".

- И последнее (но одно из самых главных вещей) - нормальный брокер должен быть зарегистрирован в "защищенной" юрисдикции, чтобы там можно было держать значительную сумму своего капитала. Без защиты сохранности вложенных средств, по примеру фонда страхования банковских вкладов в СНГ, я никому не советую никуда нести крупные суммы в брокерские конторы. Ну разве что Вы являетесь "инсайдером".

Вот такой перечень и посыл. У нормального брокера должно быть все честно, но "халявы" там Вы не найдете. Я в этом абсолютно уверен.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BackerGuru (21.02.2017), ilmakron (21.02.2017), Satan Claws (21.02.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Признаки нормального форекс брокера (мое мнение)