Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2017, 10:40
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
6 взрывных аграрных стартапа


Каждая аграрная компания старается оптимизировать свои бизнес так, чтоб получить максимально больше прибыли и максимально качественный урожай. Но так или иначе без современных технологий в этой области к сожалению не обойтись.

Сегодня я решил отобрать 7 самых перспективных стартапов из сферы земледелия, которые непременно помогут как существующим так и новым агрокомпаниям развивать земли, повышать эффективность и продуктивность, благодаря новым технологиям.




Стартап Agribotix, расположенный в Боулдер (штат Колорадо), разработал уникальный беспилотный аппарат, который анализирует точность земледелия. Agribotix также использует инфракрасные и термодатчики, тепловизионные камеры, для сбора картинок над полями. Компания уже привлекла $250 тыс финансирования от Colorado Advanced Industry.



Стартап CropMetrics, расположенный в Небраска-Сити, специализируется на управлении точного орошения. Фишка стартапа: максимальная точность поставок воды, полезных веществ на поля. Компания уже успела привлечь $ 1.35 миллиона от местных аграриев.




Стартап Farmobile, расположенный в Оверленд-Парк (Канзас), в режиме реального времени оцифровует сбор урожая для дальнейшего анализа сбора культур. Farmobile - это гаджет, которое монтируется в комбайн и при сборе урожая посылает сигналы в учётную запись приложения. Компания уже привлекала финансирование в размере $ 5.5 миллионов от фонда Anterra Capital.


Стартап Granular, расположенный в Сан-Франциско, представляет собой ПО и одновременно облачную аналитическую платформу, которая способствует более эффективной работе фермеров. Компания уже закрыла два раунда финансирования в общей сложности на $24.9 миллиона от Tao Capital Partners и Khosla Ventures.



Индийский стартап Netafim, основанный в 1966 году (да,да 1966 год), разработало уникальное капельное орошение урожая. По словам организаторов, капельное орошение повышает качество урожая. В 2015 году привлёк долговое финансирование в размере $500 миллионов



Стартап Crop Enhancement, расположенный в Кембридж (штат Массачусетс) разработал агрохимический экологически чистый продукт для повышения урожайности с/х культур. Цель Crop Enhancement: свести к минимуму использование пестицидов. Компания недавно привлекла $ 8.5 миллионов от фонда Malaysian Life Sciences.

Специально для MMGP.RU
Уникальность eTXT
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 6 взрывных аграрных стартапа