Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 23:40
#1
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
ФАС выявила ценовой сговор в сфере поставок медикаментов



Федеральная антимонопольная служба подтвердила факт сговора крупных фармацевтических корпораций, которые заключили между собой негласное соглашение с целью поддержания максимальных цен на определённые медикаменты.

Сговор был осуществлён в августе 2016 года, когда проводились торги на электронных аукционах, целью которых было заключение контрактов на поставку лекарств в медицинские учреждения страны.

Согласно заключенной договорённости, все фармацевтические компании, участвовавшие в торгах, практически не уменьшали ставку (или снижали максимум на 0,5%) на поставку многие видов особо ценных лекарств.

Руководитель отдела ФАС Андрей Тенишев сделал заявление, что все фармацевтические компании, участвовавшие в сговоре, уже выявлены. А собранные материалы направлены в главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Также глава ФАС отметил, что данное дело является самым масштабным в России, в котором задействованы компании, занимающиеся поставкой лекарственных препаратов в государственные медицинские учреждения.

Согласно статистики, за 2016 год было выявлено более 70 нарушений в сфере антимонопольного законодательства. При этом, основная работа была продела именно в сфере реализации лекарственных препаратов.


Специально для mmgp.ru
alex13r вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ФАС выявила ценовой сговор в сфере поставок медикаментов