Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 21:01
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Главу Samsung арестовали по обвинению в коррупции



Глава Samsung был арестован по обвинению в получении взятки

Суд в Южной Корее одобрил арест главы Samsung Group Ли Чжэ Ена, самого большого производителя смартфонов в мире. Его обвиняют во взяточничестве, лжесвидетельстве и растратах, сообщает агентство Bloomberg. Ли был уличен в центре событий вокруг взятки Samsung на государственные нужды размером до 43 млрд вон ($ 38 млн). Взамен он получил одобрение властей вокруг слияния двух партнерских подразделений Samsung. Кроме того, дело имело косвенную связь с импичментом президента Южной Кореи Пак Кын Хе в декабре прошлого года.

Центральный районный суд в Сеуле первоначально отклонил просьбу об аресте Ли в январе, но отменил свое решение после того, как офис дополнительного прокурора предоставил дополнительные доказательства. На парламентских слушаниях в декабре прошлого года, Ли подтвердил, что имел личные связи с Паком и подарил лошадь, которая стоила, по меньшей мере, 1 млрд вон ($ 875500) доверенному лицу Пака — Чон Сун-Сил. Обвинение также утверждает, что Ли пожертвовал $ 3,1 млн в компанию, где Пак является совладельцем. На слушании, Ли отрицал то, что он искал политическую помощь или поддержку для слияния в обмен на свой подарок.

Акционеры были против слияния между холдинговой компании Samsung и Cheil Industris, и его конструкционного плеча Samsung C & T. Они утверждали, что сделка дала бы Ли слишком много контроля и влияния над новым субъектом.

Ли стал де-факто начальником Samsung после того, как его отец, бывший председатель компании, был госпитализирован в 2014 году после сердечного приступа. По данным Bloomberg, судебный процесс может затянуться на 18 месяцев до вынесения приговора.

Перевод специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (17.02.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Главу Samsung арестовали по обвинению в коррупции