Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 17:11
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
6 взрывных стартапа из Эстонии на 2017 год


Несмотря на свою небольшую численность населения Эстонии, эта страна является одной из лучших стран по запуску стартапов. Вы только посмотрите на такие компании как Skype, TransferWise и Pipedrive. Они когда-то тоже были стартапами и привлекали средства, а сейчас многомиллионные компании.

Эстония очень предпринимательская и очень дружественная страна, поэтому привлекла моё внимание, в частности на стартапы которые появляются на территории этой страны. С начала февраля я отобрал 6 самый перспективных, самых взрывных стартапов на 2017 год.




Стартап Sprayprinter, расположенный в Тартумаа, разработал гаджет, с помощью которого можно печатать изображения с вашего смартфона на любой поверхности. Sprayprinter работает с помощью приложения и аэрозольного баллона. Смартфон может отслеживать движения принтера и знает, когда нужно выпустить краску, а когда нет. Стартап основали в 2011 году, но инвестиций пока ещё не привлекал.



Стартап Shipitwise, основанный в 2015 году, который занимается доставкой груза для малого бизнеса и других корпоративных клиентов. Фишка стартапа: самые низкие цены доставки грузов (по крайней мере в Эстонии) и собственное мобильное приложение, в котором можно отследить посылку. Shipitwise уже привлёк 400 тыс. евро финансирования посредством бизнес-ангелов.


Стартап Weps, основанный в 2015 году, главный офис которого сейчас располагается в Берлине, создал платформу по созданию сайта в 2-3 клика. Фишка стартапа: нужно отвечать на вопросы да или нет, и платформа сама создаст сайт за считанные минуты. В конце 2016 года привлёк посевное финансирование от Axel Springer Accelerator.


Стартап Palleter, основанный в 2015 году, сервис по поиску и бронированию грузовых машин. Фишка стартапа: если у Вас есть груз, который нужно отправить по межгороду, сервис найдёт Вам ближайший грузовик. Он отправит Вам груз в нужном направлении. Инвестиции пока ещё не привлекал.


Стартап TransferFast, расположенный в Таллине, дает возможность переводить денежные средства между банками, максимально быстро и безопасно. Привлёк 155 тыс. евро венчурного финансирования. Компания уже сотрудничает с такими банками как Nordea, Danske Bank, Swedbank, SEB, а также Krediidipank.


Стартап Barking, который также расположенный в столице Эстонии – Таллин, помогает использовать пустые места в городе для авто парковки. Школы, отели, жилые дома могут сдавать в аренду места для парковки автомобилей (Barking идёт как посредник). У компании есть мобильное приложение, где можно мониторить свободные места на всех парковках Эстонии. Barking уже привлекал в 2015 году 240 тыс. евро финансирования и нацелен на новый раунд для расширения своего бизнеса.

Перевод специально для MMGP.RU

Сторонние, вспомогательные источники 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (16.02.2017)
Перейти в тему этого сообщения: 6 взрывных стартапа из Эстонии на 2017 год