Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 12:06
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Традиционные поставщики финуслуг внедряют DevOps для борьбы со стартапами

dev.by Традиционные поставщики финансовых услуг активнее представителей других сфер применяют DevOps-подходы в стремлении получить преимущество над многочисленными стартапами, сообщает Finextra со ссылкой на исследование аналитического агентства Vanson Bourne.



В исследовании приняли участие 900 поставщиков конечных решений для бизнесов среднего размера в шести регионах Европы: Германии, странах Бенилюкса, Франции, Испании, Португалии и Великобритании.

45 процентов поставщиков финансовых услуг уже использовали DevOps-подходы на момент исследования. Для сравнения, количество таких компаний в других отраслях (ритейл, медиа, разработка ПО) составило лишь 32 процента.

Цитата:
Финтех-стартапы сосредоточены на удовлетворении потребностей клиентов. Для традиционных игроков рынка внедрение DevOps-подходов означает изменения в образе мышления и применяется для получения новых знаний и преимуществ над стартапами
— говорит Майкл Робертс из исследовательской компании Claranet UK.

Поставщики финансовых услуг, которые ещё не внедрили подходы DevOps, с намного большей вероятностью склоняются к использованию гибких методологий разработки. Не имеют планов по использованию DevOps только 12 процентов финансовых организаций, в то время как в других отраслях этот показатель равен 25 процентам.

Цитата:
Крупные игроки имеют много организационных, культурных и регулятивных препятствий для быстрого изменения механизмов работы. Но эта сложность также является импульсом для ускорения процессов, и DevOps становится для многих первым шагом к неизбежным изменениям
- считает Робертс.

DevOps помогает поставщикам финансовых услуг ускорить разработку, упорядочить обработку больших объёмов данных, которыми славится финансовая индустрия.

DevOps — методология, нацеленная на активное взаимодействие и интеграцию разработчиков и специалистов по информационно-технологическому обслуживанию.

источник
назаревич вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Традиционные поставщики финуслуг внедряют DevOps для борьбы со стартапами