Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 02:59
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Lytro привлек $60 млн для 360-градусных видеокамер для записи 3D-видео



Высокотехнологический стартап Lytro привлек $60 млн. инвестиций, чтобы продолжать разработку и развертывание своих инновационных 360-градусных видеокамер для записи 3D-видео кинематографического уровня. Главной разработкой компании является технология «светового поля», позволяющая записывать видео большой глубины.

"Мы считаем, что имеем огромные перспективы стать ведущей компанией, которая будет определять технологии производства и стандарты качества для всего следующего поколения кинематографического контента", – отметил генеральный директор Lytro Джейсон Розенталь.

Основатели стартапа Lytro уверены в том, что 360-градусное 3D-видео будет главной частью этого процесса. Вот почему они создали свою уникальную систему записи видео Immerge, а затем полностью модернизировали ее и перешли от начальной сферической установки к плоскому варианту. Вы можете увидеть старую систему ниже, а новую вверху.



$60 млн. раунд финансирования возглавила венчурная компания Blue Pool Capital, с участием EDBI, Foxconn, Huayi Brothers и Барри Стернлихта. "Мы считаем, что Азия и особенно Китай будут представлять собой чрезвычайно важные рынки для виртуальной реальности и кинематографического контента на протяжении следующих пяти лет", – заявил Джейсон Розенталь.

Это огромная сумма денег, которой вполне должно хватить, чтобы компания смогла успешно развивать свою 360-градусную видеокамеру. Lytro стремится покорить весь цифровой мир кинопроизводства. Система записи 3D-видео Immerge прошла свое первое серьезное тестирование на съемочной площадке в кинопостановке Криса Милка – пионера фильмов для виртуальной реальности.

YouTube YouTube
Lytro хочет стать крупным игроком для киностудий и компаний, стремящихся получать продукцию высокого качества для своих проектов виртуальной реальности. Розенталь сообщил, что данная технология совершит еще больший переворот в киноиндустрии, чем в свое время произвела мобильная революция. Индустрии развлечений, образования и кино будут полностью преобразованы благодаря этой технологии. "И компания полагает, что ее внимание не должно быть ограничено только США – одним из крупнейших рынков для виртуальной реальности, именно поэтому она сейчас нацелилась на покорение Азии.

Представитель Lytro сообщил, что полученное финансирование будет использовано для проведения крупных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, дальнейшего развития своего продукта и налаживания сотрудничества с киностудиями для активного применения данной инновационной технологии.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/02/15/ly...-60m-series-d/

https://text.ru/antiplagiat/58a4e89671a9d
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Lytro привлек $60 млн для 360-градусных видеокамер для записи 3D-видео