Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 16:55
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Туристический стартап OneTwoTrip привлек $5,8 млн инвестиций в обмен на 7% компании


Стартап OneTwoTrip привлек $5.800.000 инвестиций в обмен на 7% компании.

Стартап OneTwoTrip предоставляющий онлайн ресурс для туристов по бронированию авиа- и Ж/Д билетов, а также гостиниц и автомобилей, привлек $5.800.000 инвестиций от шведского венчурного фонда Vostok New Ventures взамен получения доли стартапа в 7%. Тем самым общая доля фонда в стартапе увеличилась до 14,6%. После сделки стартап OneTwoTrip оценивается в 82.900.000 долларов.

В фонде пояснили заинтересованность и инвестиционную привлекательность стартапа тем, что на сложном рынке турбизнеса в России, стартап продемонстрировал достойные результаты. Чистая прибыль и показатель экономической эффективности ресурса повысились, несмотря на девальвацию рубля в последнее время и нестабильную экономическую ситуацию. Благодаря более грамотному ведению бизнеса, увеличилась доля стартапа в сфере туристических услуг, потому что данный рынок вынуждены были оставить традиционные игроки.

Сами цифры по чистой прибыли и доли на рынке туристических услуг в стартапе руководство фонда не афиширует. Инструментами роста популярности ресурса является развитие и внедрение дополнительных услуг, а также продвижение комплексных пакетов состоящих из перелета и проживания, а также территориальное расширение деятельности продукта стартапа.

Стартап основан в 2011 году и изначально представлял собой интернет-ресурс по продаже авиабилетов. Со временем интернет-ресурс добавил такие услуги как - поиск и бронирование гостиниц, автомобилей, ж/д билетов и прочие сопутствующие туристические услуги. Штаб-квартира стартапа была перенесена в Лондон. В конце 2015 года стартап OneTwoTrip поглотил конкурирующую компанию на туристическом рынке России - стартап Corner.

Шведский венчурный фонд Vostok New Ventures раньше уже инвестировал в стартап OneTwoTrip средства на общую сумму 12.200.000 долларов, а в 2015 году оценивал сервис OneTwoTrip в 65.600.000 долларов.

По материалам: https://rb.ru/news/onetwotrip-deal

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Туристический стартап OneTwoTrip привлек $5,8 млн инвестиций в обмен на 7% компании