Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 14:35
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Компания Grab, конкурент Uber, выкупит индонезийский платежный стартап за $100 млн


Grab анонсировали сделку о покупке Индонезийского платежного онлайн стартапа Kudo за сумму более $100 млн. По словам источника знакомого с ситуацией, подобное приобретение, поможет перевозчику из юго-восточной Азии увеличить число потенциальных клиентов.

Ранее Grab пообещали, что на развитие Индонезии будет выделено порядка $700 млн, именно из этой суммы будет выделены средства на заключение сделки. Остальная сумма будет реализована в течение следующих 4-х лет.

Стартап Kudo основан в 2014 году и предоставляет возможность проведения онлайн транзакций для потребителей из Индонезии. Основной аудиторией сервиса являются потребители, без банковских аккаунтов из маленьких городов и сел, желающий осуществить онлайн покупку в интернете, по средствам агентской сети сервиса.

Скорее всего, официальное объявление сделки, состоится уже на этой неделе, и наибольший конкурент американского сервиса Uber в юго-восточной Азии, расширит свою деятельность в нишу онлайн платежей, что в последующем может быть интегрировано в общую структуру сервиса.

Обе компании - Grab и Kudo, отказались прокомментировать слухи.

Grab продолжает экспансию по территории Индонезии, численность населения которой насчитывает порядка 250 млн человек, а основными конкурентами остаются Uber и Go-Jek.

Еще в прошлом году, Grab в партнерстве с Lippo Group разработали и выпустили новую мобильную платежную платформу. Результатом совместной работы, стала возможность использования приложения Grab для оплаты в розничных точках компании Lippo, по всей стране.

Компания Grab была основана выпускником Гарвардской бизнес школы Энтони Таном, и привлекла порядка $750 млн инвестиций в сентябре прошлого года.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компания Grab, конкурент Uber, выкупит индонезийский платежный стартап за $100 млн