Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 18:25
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Тим Кук рассказал о перспективах дополненной реальности в ближайшем будущем

Никто за пределами Apple не знает, какой следующий продукт компании станет популярным.



Но генеральный директор компании Тим Кук продолжает намекать, что компания инвестирует и видит огромный потенциал в технологиях дополненной реальности(AR).

Это то, что технари называют технологией, которая объединяет компьютерную графику и интернет с реальным миром. И это то, что позволит видеть виртуальные объекты в условиях реальной жизни. Для использования технологии необходима пара умных очков, хотя есть современные приложения, такие как Pokemon Go, позволяющие использовать смартфоны.

Кук сравнил дополненную реальность со смартфоном в своем интервью для The Independent Дэвиду Фелану, опубликованного в пятницу:

"Я считаю, что это большая и перспективная идея, как смартфон. Смартфоны доступны всем. Мы не привыкли думать, что iPhone предназначен для определенной демографии, или страны, или вертикального рынка. Я думаю, что дополненная реальность - действительно новая и большая идея. Это огромные перспективы. Я возбуждаюсь из-за вещей, которые можно сделать доступными для всех, и которые улучшат и сделают жизнь многих людей значительно интересней".

Но Кук также опроверг слухи о том, что компания Apple готовит продукт дополненной реальности, смарт-очки, которые смогли бы составить конкуренцию на действующем рынке.

"Я рассматриваю AR как кремний в моем iPhone", сказал он. "Это не отдельный продукт, а технология для развития".

Это может означать, что Apple будет включать технологию дополненной реальности в свои приложения. Это могут быть дополнения к камере или другим базовым приложениям. За последние несколько лет Apple приобрела несколько стартапов дополненной реальности.

Это не первый раз, когда Кук так подробно говорил о потенциале дополненной реальности. При первом появлении такой технологии в октябре, он выложил свои мысли, почему он делает огромную ставку на эту технологию. Технологии виртуальной реальности не будут иметь подобного успеха. Значительная часть людей по всему миру в скором будущем будет использовать технологии AR каждый день.

"Дополненной реальности необходимо некоторое время, так как есть некоторые проблемы с технологиями", - сказал Кук в октябре. "Но когда это произойдет, когда AR станет обыденностью, мы будем удивляться, как мы жили раньше без нее. Также, как мы сейчас задаемся вопросом, как мы раньше жили без нашего телефона."

Перевод специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Тим Кук рассказал о перспективах дополненной реальности в ближайшем будущем