Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 14:40
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Стаптап VisCardia привлек $12,5 млн. для лечения сердечной недостаточности человека



[VIDEO]https://viscardia.com/wp-content/uploads/2016/03/Heartlungs_noflash-1-convert-video-online.com_.mp4[/VIDEO]
Стартап VisCardia Inc, расположенный в Портленде (штат Орегон) привлёк $12,5 миллионов финансирования в раунде B для развития нового метода лечения хронической сердечной недостаточности.

Инвестиционный раунд возглавил венчурный фонд Kinetic Capital Partners, который вкладывает в стартапы более поздней стадии.

Совместно с генеральным директором Петером Бауэром, компания VisCardia Inc разработала вживляемое в тело человека устройство, которое бесперебойно стимулирует грудную мускулатуру, чтобы механическим путём участить сердечный цикл и диастолическую дисфункцию сердца. Подобная терапия разработана для людей с сердечной недостаточностью со сниженной фракцией выброса (ФВ) и нормальной желудочковой электрической проводимости (импульса).

К компании VisCardia Inc присоединился доктор-кардиолог Майкл Мирро, который сертифицирован комитетом кардиологов Индианы, работал в американском университете кардиологии и стоит в Американская ассоциация сердца. Также Майкл Мирро уже более 20 лет специализируется на сердечно-сосудистых заболеваниях и сердечной электрофизиологии, провёл более 100 исследований и написал более 40 научных материалов.

Также напомню, что в июне 2016 года стартап VisCardia Inc привлек $400 тыс. от местных бизнес-ангелов в первом предпосевном финансировании.

Специально для MMGP.RU
Уникальность eTXT
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стаптап VisCardia привлек $12,5 млн. для лечения сердечной недостаточности человека