Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 21:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Ни одного работодателя не оштрафовали за отказ повышать минимальную зарплату - Рева

По состоянию на сегодняшний день нет ни одного случая наложения на работодателя штрафа в размере 320 тыс. гривен за отказ повышать минимальную заработную плату до 3200 гривен.

Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева во время рабочего совещания под председательством Премьер-министра Владимира Гройсмана.

По словам министра, в январе 2017 года подразделением Государственной службы труда было проведено 750 проверок работодателей, из которых 73 работодателя государственной и 116 коммунальной формы собственности.

“Разъяснений мы предоставили в несколько раз больше, чем провели проверок, зато ни одного штрафа в 320 тысяч гривен не наложено”, – отметил Рева.

Он также добавил, что было направлено соответствующее поручение Госслужбе труда о применении предписаний вместо штрафных санкций в случае выявления нарушений и о необходимости информационной и разъяснительной работы с работодателями. Такой подход, по мнению министра, позволит людям адаптироваться и правильно применять законодательные нормы.

По материалам УКРИНФОРМ
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (07.02.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Ни одного работодателя не оштрафовали за отказ повышать минимальную зарплату - Рева