Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 17:16
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Рублю предсказали ослабление на пять процентов

Агентством Bloomberg, были опрошены 18 экономистов. Большинство из них выразили в своих прогнозах, что рубль может быть ослабленным на 1-5%. Это аргументируют покупкой иностранной валюты Минфином на внутреннем рынке.

Примерно 5% опрошенных считают, что никаких изменений не произойдет, и еще такая же часть прогнозируют, что курс рубля может снизиться на 5-10%.

Эти действия Минфина могут помочь уменьшить количество изменений в цене на нефть. Также считают, что это оставит финансовый сектор на стабильном уровне и поможет поддержать его конкурентоспособность. Як считает Олег Кузьмин, главный экономист " Ренессанс Капитал", за этот процесс должен отвечать Центрбанк. Также он сказал, что это может иметь небольшое негативное влияние на размер процентной ставки и на курс рубля, но в перспективе экономика России станет лучше прогнозируемой.

Также можно добавить, что Минфин считает, что курс рубля в настоящее время является завышенным, поэтому предлагает девальвировать валюту на 10%. Об этом сообщила в конце января газета "Коммерсанть".

26 января Станислав Мурашов, аналитик Райффайзенбанк, сказал, что із-за покупки валюты Минфином доллар закрепится на 3-5 рублей. А за день до этого было объявлено российским финансовым ведомством, что с начала февраля 2017 начнутся валютные интервенции.

Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Рублю предсказали ослабление на пять процентов