Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 00:15
#1
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Сколково окажет поддержку наиболее интересным fashion-проектам



16-17 марта 2017 года в Москве намечено проведение инновационной международной конференции FashionFuturum, которая пройдёт в ЦВЗ «Манеж». Главными спонсорами конкурса являются: Департамент культуры столицы, Национальная палата моды, Министерство промышленности РФ, а также Фонд «Сколково», которые впервые обратил свой интерес в сторону моды.

На своём стенде, Сколково планирует организовать показ инновационных работ в сфере fashion-индустрии: индивидуальные взгляды на выбор гардероба, современные технологии, использующиеся при изготовлении одежды и обуви, использование новых средств в косметологии, «умные» материалы, «вечная» одежда и т.д.

Как отмечает Екатерина Иноземцева, первый заместитель президента «Сколково», индустрия красоты находится на пороге технологического прорыва, поэтому многие мировые инвестиционные проекты начинают работать именно в этом направлении. Современные ткани, «умные» аксессуары, инновационные технологии, применяемые в проектировании и изготовлении различных предметов гардероба, роботизированные конвейеры по производству одежды и т.д. – всё это представляет собой огромное поле для изучения и инвестиций.

Согласно намеченному плану, Фонд «Сколково» планирует догнать основных лидеров рынка, а также занять ещё не освоенные ниши в плане производства новых видов аксессуаров и инновационных технологий их моделирования.

Стоит отметить, что на конференцию FashionFuturum съедутся ведущие мировые дизайнеры и модельеры. Исходя из этого, любой стартап может получить мировую огласку и получить соответствующие гранты на реализацию своей программы.



Специально для mmgp.ru
alex13r вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сколково окажет поддержку наиболее интересным fashion-проектам