Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 23:46
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Vioguard для продукта ультрафиолетовой дезинфекции привлекла $5 млн инвестиций




Американская компания Vioguard из Ботелл штат Вашингтон является разработчиком продукта ультрафиолетовой дезинфекции и для этих целей привлекла $5 млн. инвестиций в серии A.

Инвестором стал Imagen Capital Partners. Два представителя из компании Imagen Capital Partners войдут в состав совета директоров Vioguard.

Компания на сегодняшний день привлекла в общем объеме $11 млн. инвестиций и намерена использовать средства для расширения своих продаж, маркетинга и также для расширения, и ускорения инициатив в области развития продукта.




Компания была основана в 2008 году и Лауренсе Ранта является президентом и главным исполнительным директором компании Vioguard. Компания разработала УФ-C (UV-C) технологическое решение, которое направленно на повышение эффективности стратегии по борьбе с инфекциями.

Vioguard разработала и запатентовала флагманский продукт. Это самостоятельная дезинфицирующая автоматизированная клавиатура, которая использует бактерицидный ультрафиолетовый свет, известный как УФ-C. Он убивает все бактерии, вирусы, грибки и лекарственно-устойчивый к патогенным микроорганизмам. Продукт Vioguard был одобрен управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов агентством Министерства здравоохранения США. Миллионы инфекций были приобретены в больницах (HAIs) по всему миру и поэтому данный продукт поможет в борьбе с инфекциями. Больничные патогены могут быть убиты или обезврежены с использованием УФ-C в соответствующих дозах. Данный продукт эффективно разрушает ДНК микроорганизмов и РНК, предотвращают колонизацию инфекций.




В настоящее время компания имеет несколько патентов в УФ - пространстве для дезинфицирующих поверхностей, таких как компьютерные клавиатуры, сенсорные экраны, телефоны, поручни эскалаторов, пишущие ручки, а также различных других поверхностей и устройств.

Ожидается дополнительный выпуск продукции для дезинфекции поручней эскалатора и стерилизации других устройств на протяжении 2017 года.

Обширная и запатентованная технология Vioguard в УФ-C является единственным FDA утвержденным ультрафиолетовым решением для поверхностной санитарии на рынке, который не требует вмешательства человека. Клавишная автоматическая дезинфекция убивает 99,99% вредных микроорганизмов в течение нескольких секунд с использованием зеленого света, нетоксичной УФ-C технологии.




Продукты устраняют необходимость ручной очистки и утилизации отходов биологической опасности. Клавиатура легко интегрируется на медицинские тележки, рабочие станции или настенные компьютерные системы. Они также могут быть сконфигурированы на заказ.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Vioguard для продукта ультрафиолетовой дезинфекции привлекла $5 млн инвестиций