Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 15:02
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Профессора Гарварда: блокчейн — фундаментальная, а не революционная технология


Профессора кафедры управления бизнесом Гарварда Марко Иансити и Карим Лакхани опубликовали статью под названием “Правда о блокчейне”. В статье отмечается, что блокчейн-технология открывает множество преимуществ для экономики.

В числе этих преимуществ авторы называют контракты, встроенные в цифровой код и хранящиеся в прозрачных базах данных, защищенных от несанкционированного доступа и удаления, а также то, что каждое соглашение, задача, транзакция имеют цифровые запись и подпись, которые могут быть идентифицированы, подтверждены и сохранены. Отпадает необходимость в посредниках, таких как банкиры, брокеры и юристы.

Однако важно то, отмечается в отчете, что воздействие блокчейн-технологии будет постепенным и не вызовет отрицательных социальных явлений. По мнению авторов, блокчейн не является “революционной” технологией, которая уничтожит традиционные бизнес-модели. Напротив, это “основополагающая” технология, которая заложит новые основы для существующих социально-экономических систем.

В то время как воздействие будет мощным, потребуются десятилетия для того, чтобы блокчейн полностью внедрился в экономическую и социальную инфраструктуру. Это произойдет постепенно, а не внезапно.

Источник: Cryptocoinsnews
pilot10 на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Профессора Гарварда: блокчейн — фундаментальная, а не революционная технология