Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2017, 14:58
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Главные новости недели: электронный билет и Bitcoin в банкоматах

PaySpace Magazine по традиции предлагает вспомнить ключевые события недели и поделиться своим мнением


Рада приняла закон об электронном билете

Депутаты утвердили внедрение в Украине автоматизированной системы учета оплаты проезда. Электронный билет предоставит множество преимуществ не только пассажирам, которые смогут навсегда отказаться от бумажных билетов и быстро оплачивать проезд одной картой во всех видах транспорта. Власти каждого отдельного города смогут вести электронный учет пассажиропотока на маршрутах общественного транспорта и оценивать обоснованность тарифов на перевозки.

Онлайн-шоппинг в Украине становится популярнее

91% потребителей в Украине хоть раз совершали покупки в интернете. Такой показатель в нашей стране был достигнут всего за последние пять лет. В 2016 году по сравнению с 2011 годом количество потребителей в Украине, которые не совершают покупки в интернете сократилось почти вдвое — с 17% до 9%.

Биткоины будут продаваться в обычных банкоматах

Правда, пока только в испанских. Обменивать битконы на фиатные валюты и наоборот можно будет в 10 тыс банкоматов в Испании и Польше. Это стало возможным благодаря сотрудничеству двух компаний — криптовалютного кошелька HolyTransaction Trade и глобальной электронной платформы HalCash.

Подведены итоги года на рынке платежных карт Украины

В 2016 году в Украине количество платежных карт продолжало сокращаться, тогда как количество транзакций, оплат в интернете и переводов с карты на карту, наоборот, растет. Об этом рассказал Украинский процессинговый центр.

«Укрзализныця» установит терминалы по продаже билетов

«Укрзализныця» планирует до конца года установить терминалы по продаже билетов на поезда на вокзалах. В компании уверены, что эта инициатива позволит повысить уровень продаж проездных документов и устранит нарушения во время их реализации, которые связаны с человеческим фактором.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Главные новости недели: электронный билет и Bitcoin в банкоматах