Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 01:53
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Re: "Путь к успеху" ($500) - 7-й этап

Доброго времени суток, меня зовут Александр, и я расскажу вам свою историю. Родился я, как и многие люди, в государстве, которого уже больше нет. Мы со своими двумя сёстрами слыли в бедной семье, как и многие дети времён девяностых. Мои родители позволяли себе выпить от безысходности и делали это много и часто. В итоге алкоголь дал о себе знать, и я не понаслышке знаю, чем грозит злоупотребление им. Особенно после смерти бабушки отец сильно запил, следом за ним мать. Он пил до белой горячки, мать потихоньку тоже спивалась, и вышло так, что двух моих сестер отправили в интернат, отец попал в тюрьму, а мы с матерью алкоголичкой остались дома. Нас выгнал оттуда дядя, опасаясь, что мать превратит дом в притон, и так мы оказались на улице.
Мы сидели на пешеходном мосту возле вокзала и церкви, прося милостыню, которую мать сразу же пускала на алкоголь. Ей почему-то было плевать на детей, себя и окружающий мир. Если мне давали деньги, то я тратил на еду, бутерброды в ларьке, жвачки и конфеты с сюрпризом. Мне ничего не оставалось кроме того как инвестировать эти крохи в вещи первой необходимости. Но слова такого я тогда не знал. К тому же так у меня появилась своя армия солдатиков из пластмассы, позволяющая открыть мне безграничный мир моей фантазии и улететь на поля сражений и командования. Я потом пойму, что война - это далеко не романтика и никто от неё не застрахован – сколько налогов армии ты не плати.
Приходилось спать на вокзале, откуда нас постоянно выгоняла милиция, и делить строительные объекты с разного рода алкоголиками и бомжами. Мать почему-то стала скрываться, и мы ездили в Украину, где нас кинул цыган на деньги. Она работала на прополке полей. В то время пластиковые бутылки были редкостью, и мама собирала их в грязных местах, мыла и продавала на рынке как новые. Ездили в Молдавию, где свои же родственники не приняли нас, и мы вернулись обратно в Брест. Мать запустила себя на столько, что у нее начали гнить ноги, а у нас появились вши. И вот в таком состоянии мы долго скитались по вокзалам да по улицам. Прося милостыню, и кое-когда ночуя у каких-то людей в гостях.
За нас взялся горисполком, и вот мать отправили на лечение от алкоголизма, а меня к сёстрам в интернат для сирот. Так я оказался в школе. Это потом я узнаю, что школьная программа не учит людей инвестициям и вообще не обучает правильно распределять деньги, но нам это не нужно было, мы были на всём готовом. И так 9 лет. За это время отец успел освободиться и брал меня на каникулы домой, а мать окончательно больная, наплевала на всех, переступила через отца с детьми, обокрав его, и продолжала пить, потеряв окончательно доверие отца. Но всё когда нибудь заканчивается, и жизни этого человека пришёл конец. Я тогда был в 8ом классе. Ни капли не сожалея, я понимал одно – надо жить дальше, что бы ни случилось. Впереди ещё один класс и выпуск, а я и не думал, кем я хочу стать в жизни.
Именно эта школа дала мне задатки художника, поэта и писателя, а уже музыкантом я стал потом, ранее и не думая об этом. Учился я средне, то есть не был худшим, но и не был отличником. Зато уже в ранних классах проявил себя как начинающий писатель, просто от того, что фантазия развивалась как тесто на дрожжах. И однажды, выиграв тетрадку за лучший рисунок среди младших классов, я решил сделать её книгой или своего рода творческим дневником. Это потом пойму, что та тетрадь для меня реликвия. Музыка меня не совсем интересовала, но в старших классах я познакомился со стилем под названием рэп.
Но всё же мы росли финансово безграмотными и потом поняли, возможно не все, что времена стремительно меняются, и о прошлом плачутся только неудачники. Пришло время выпускного, и нам нужно было куда – то поступать. Я решил, что художники не зарабатывают много, на писателя не тяну и потому решил податься в штукатуры. Отец приехал и сказал, чтобы я стал проводником. Там берут по собеседованию, и так вот я стал проводником пассажирских вагонов дальнего следования, после девяти классов.
Спустя 3 года обучения, мы сдали экзамены и стали работать по специальности. Это потом я пойму, что эта специальность не для меня, но именно здесь я попробую себя в роли микроинвестора или, как это при союзе говорили, барыги. Сфера обслуживания просто нуждалась в спекулятивных качествах работников, да и не только. Там постоянно продавали все – начиная от чая, заканчивая пользованием постельного белья. Но внимательность тоже нужна была, потому что воровство - это не редкость на железной дороге. Я, как и многие, закупал своё пиво, чай и кофе и приторговывал в вагоне, хотя это было строго запрещено, чай и кофе только положняк, и никаких пьяных в вагоне. Частенько приезжал с наваром, хоть и не большим, но зарабатывал ещё на перевозке передач. Но с этим вообще опасно было – ходили ревизоры и засланцы обэп (отдел по борьбе с экономическими преступлениями), которые могли передать по гражданке передачку и потом, зайти в вагон с ксивой и человека ждало увольнение.
Кстати, ещё во время учёбы, я инвестировал деньги в собственно разработанные и пошитые по моему заказу в ателье штаны. Они были довольно таки широкие, чёрно – зелёного цвета и привлекали много внимания на улице. Я мог сделать на своей одежде термопечать со своей фотографией. А вообще кроме работы, я тратил время на написание стихов и рассказов. Однажды на работе прямо в поездке меня попросили написать стихотворное поздравление и на весь состав со штабного вагона по утру прочитали поздравление. Было вдвойне приятно. Это потом я прочитаю строки – инвестируйте в своё творчество. Но тогда мне это просто было интересно, и благодаря одному из одноклассников я занялся рэпом, всё же думая, что добиться олимпа музыкальной индустрии – легко.
Спустя полтора года я всё же подался в штукатуры, откуда через пол года был уволен по статье за пьянку. Потом получил диплом сварщика.
Но во время обучения я связался с ребятами из танцевальной школы и начал пробовать себя как хореограф в стиле “Электрик буги”. Но так как денег я там не зарабатывал, а просто тратил время, то и ушёл в своё плавание. Помню мой первый гонорар в недавно открытом клубе, он был хоть и мизерным, но гонорар. С одной стороны гудела молодёжь, во всю поддерживая меня, с другой недовольная администрация, наверно думали, что пришёл акробат, а не танцор. Это потом я узнаю, что этому клубу не долго осталось. Создать свою команду не получилось: проблемы с деньгами, у каждого своя жизнь, нужно промо видео с выступлений, не у всех выходит быть на тренировке каждый день - вот так вот я и поставил это дело на паузу.
Я получил диплом сварщика, и так вот 6 лет от фирмы к фирме, от зарплаты к зарплате. Каждый день я понимал, что что-то надо менять, сцена ревнивая дама, не будет просто так с тобой проводить время, и кое какие концерты бесплатные, буквально на второй день забывались. Мы собирались время от времени обсуждать кое-какие дела в попойках, и всё бестолку. Люди в жизни приходили и уходили, как девушки, так и друзья.
Однажды меня посетила мысль, что я могу заниматься металлическими розами. Это был 2014 год, я тогда работал в автобусном парке, и металла там хватало. Правда, первый мой цветок я сделал ещё в Минске в 2013-ом году из нержавейки и подарил его однокласснику. Но тогда я и не думал ставить на поток производство металлического декора. А вот в автопарке, пожалуй, и инструменты были, и время. Я тратил деньги на покупку баллонов с краской, ножниц, лака, блёсток, подарочной позолоченной ленты и всё же отбил эти деньги, но это если не считать чужих инструментов и металла.
В то время, я подумал о серьёзном деле, к тому же именно такой род занятия мне гораздо больше нравился, да и производственная база у меня дома была. Можно было наладить производство прямо у себя в гараже. Кроме того, я открыл группу в вк, начал расклеивать объявления на столбах (по ним пришли первые клиенты и первые налоговики) и показывал людям вживую, как они делаются.
Необходимы были знания – поскольку в Беларусь уже постучался кризис, и при чём не слабый, и конкуренция не дремала. Правила торговли сузились до минимальных покупок первого значения: еда, одежда, транспорт. Как странно было начинать своё дело, в кризис, это я потом узнаю, что богатые ещё богаче, а бедные ещё беднее. Но посмотрел некоторые лекции, там говорили, что можно заработать и в кризис. Торгашу-дилетанту заработать на своём товаре в таких условиях не просто: с одной стороны налоговая говорит о легализации, с другой - страна не помогает малому бизнесу, с третьей - люди не хотят ни помогать, ни покупать, лучше лишнюю бутылку водки на праздник купить, с четвёртой - конкуренция. И вот в таких условиях, когда металлический декор, в который входили интерьерные подсвечники, маски, подставки под телефоны, люстры и могильные розы, могли себе позволить только богатые люди. Понятно, что вещи, которые не продавались, я дарил на праздники, то на день рождения, то на 8 марта. К тому же это было как дополнительная реклама.
Я продолжал читать книги, о венчурном инвестировании, о создании бизнеса с нуля, о филантропах, о том, как из своего хобби сделать бизнес, о том, как стать выдающимся продавцом. И вышло так, что просто забивал себе голову, узнав, что большинство из авторов просто сладкоголосые распиаренные болтуны. Особенно прочитав книгу Довганя, где он рассказывал, что с подобными людьми встречался в жизни, и это не честно, учить людей бизнесу, не имея своего дела или фирмы. Так выходило, что большинство из авторов просто воровали тексты, занимались копирайтингом, делая себе имя. А другие делали себе имя на набитых чужих шишках, рассказывая о том, что нельзя лезть в пирамиды и прочую дрянь. Это на последних лекцию, я попаду потом в СПб, по экономике.
Я уволился с работы, решив решительно развить своё дело, но мой отец запил, по страшному, как в девяностых, доступ в гараж становился всё труднее, пока он мне вообще не запретил, мол иди работай. Продажи не шли, людей сокращали с работы, даже за розу люди торговались, как могли. В итоге поняв всю серьёзность бесперспективности моего дела, я поступил как и многие беларусы – уехал в СПб искать счастья.
И вот я тут живу с девушкой. Уже инвестировал деньги в свой логотип и создал первую кофту. Записываю рэп- альбом (в книгах постоянно говорится инвестируйте в музыку время и старания), стал создавать свою галерею картин и инвестировал деньги в личный концерт – арендовал зал для выступления и 25 января будет мой первый концерт.
Наверняка мне нужны знания под мой образ жизни и менталитет, а ещё больше инвестиции со стороны и тогда у меня будет 100% успех.

vk.com/totem14 вот ссылка на мою страницу в вк, там я сижу чаще чем везде
Тотем14 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Joyful (17.01.2017), Venera11 (17.01.2017)
Перейти в тему этого сообщения: "Путь к успеху" ($500) - 7-й этап