Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 20:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Впереди праздники и эта тема может быть для части читателей очень даже актуальна. Тема о том как постараться не "попасть на деньги": - у гопников.

Вообщем рассказываем, что необходимо делать, если эти "друзья" встретили вас в подворотне, ну а вы идёте с определенной суммой денег в одном из карманов своей одежды.

Итак, конечно, вам лучше вечерами избегать неосвещенных мест и мест, с которыми рядом продается алкоголь на розлив. Кроме того, если вечером надо куда-то идти, желательно все же идти хотя бы вдвоем - гопники бояться даже небольшого количества людей: - зачем им лишние свидетели?

Не допускайте встречи с ними

Не рекомендуется идти в те места, где обычно постоянно кучкуются гопники, то есть скажем вы вышли вечером из метро и перед вами два пути домой и один из них короткий, но по безлюдному темному переулку, а другой более длинный, но по освещенной яркими огнями улице, то всегда идите туда, где всегда много освещения. И не думайте, что авось проскочите - на авось надеяться не стоит.

Также вечерами, идя по улице, то лучше это делать без музыки в наушниках, иначе вы не заметите вовремя, что за вами кто-то идет...

Если же вас кто-то догоняет, то лучше ускорьте шаг и двигайтесь в людное место: - при людях обычно никто не грабит.

Вечером лучше пропускать мимо ушей просьбы дать закурить, "дай на пиво", "дай сотовый, нужно позвонить" - лучше всего даже не смотреть на просящих (типа не слышите) и ускорять свой шаг. Запомните, что тогда они обычно начинают вас провоцировать, окриками типа "да ты трус" или что-то подобное, так они хотят чтобы вы остановились бы на месте и дали им преимущество окружить вас. Вам это не нужно, просто быстро уходите.

Бегите при первой возможности

В бой с гопниками вступать крайне не рекомендуется, поскольку даже, если при вас будут индивидуальные средства защиты, то против нескольких человек они бесполезны, конечно, если вы не бывший спецназовец.

Если все-таки они пытаются взять вас в кольцо, то говорите с ним спокойно, без агрессии - ваша задача потянуть время, а вдруг появятся прохожие и тогда они могут быстро разойтись. Хотя не факт, но...

Также оглядитесь по сторонам и если увидите видеокамеры, то попытайтесь передвинуться в их сторону, а затем укажите на них гопникам - может быть они тогда передумают вас трогать. Не забывайте, что видеокамеры есть и в банкоматах - ищите глазами ближайший.

И все же главное не давайте им вас полностью окружить, но если они настойчиво это делают, то бейте в пах или в голень ближайшего к вам "товарища" и вырывайтесь из кольца при этом делая как можно больше шума, то есть кричите. Это привлечет внимание, а они его не любят.

Можно распрощаться с деньгами и сотовым

Если бежать нет возможности, то придется расстаться с деньгами и сотовым. Однако отдавая свою собственность, постарайтесь чётко запомнить все приметы гопников.

Кстати, можно заранее положить в наружный карман рублей 200 и когда потребуют отдать деньги, то отдайте их - мол а больше нету. Остальные деньги при этом должны быть спрятаны очень далеко внутрь одежды.

В процессе грабежа не ведите разговор о последствиях - они знают на что идут, и вас просто в ответ поколотят. Да, и если после того как вас ограбили вы еще получите несильный удар, не бейте в ответ. Иначе это возбудит агрессию нападающих и тогда вам уже самому придется падать на землю и защищать свои жизненно важные органы.

Сразу же идите в полицию

Если встреча с гопниками завершилась, то сразу добирайтесь в полицию, а если вы были избиты, то в первую очередь идите в травмпункт для фиксации побоев. В полиции пишите заявление об ограблении и всё, всё в мельчайших деталях. И помните, здесь важно время, то есть важно его не терять - ведь гопников могут задержать по горячим следам и есть шанс, что вещи вам вернут. Небольшой, но есть.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5861414b5947c
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Гопник: как от него уберечь свои деньги?