Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 19:20
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864


Избрание Дональда Трампа президентом США по мнению многих экспертов сулит потепление российско-американским отношениям. Состоятельные россияне в 2016 году сделали ставку на эту оттепель своими кровными долларами: по оценке консалтингового агентства в сфере недвижимости Knight Frank, интерес российских клиентов к элитной собственности в США вырос на 35% по сравнению с тем же периодом в прошлом году после новостей о победе Трампа на выборах.

По информации Knight Frank, российские миллионеры и миллиардеры в равной степени стали интересоваться как виллами для собственного удовольствия, так и инвестициями в рынок недвижимости США. Большинство новых клиентов планирует потратить на недвижимость в Штатах от $500 тысяч до $5 миллионов, а около 10% покупают коммерческую недвижимость. Самые популярные направления среди состоятельных россиян — Нью-Йорк и Майами.

“Многие из наши клиентов заинтересованы в девелоперских проектах Дональда Трампа”, - рассказывает руководитель отдела международных продаж Knight Frank Марина Кузьмина. “Мы также получили несколько запросов от других американских застройщиков, которые хотят сотрудничать с Россией”.

Впрочем, приобретения россиян в сфере недвижимости и в прошлом составляли немалую часть от оборота на рынке жилья. Так, в 2014 году 15% международных продаж Frank Knight приходилось именно на российских клиентов. Многие из этих покупок были настолько внушительными, что даже попадали в заголовки новостных лент. К примеру, дочь олигарха Дмитрия Рыболовлева Екатерина попала на страницы таблоидов после покупки самую дорогую квартиру на Манхэттене в 2011 году за $88 миллионов. Ее отца, впрочем, давно связывают близкие отношения с американской недвижимостью: в 2008 году он приобрел пляжное поместье в Палм-Бич за $95 миллионов. К слову, шикарный особняк Рыболовлев купил ни у кого-нибудь, а как раз у новоизбранного президента США.
Влад555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Интерес россиян к недвижимости в США вырос на 35% после победы Трампа