Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 22:41
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Группа международных банков и финансовых учреждений завершила работу первой пилотной версии новой платформы для торговли золотом на основе блокчейн технологии.

В целом, в тестовых рамках на платформу, разработанную Euroclear совместно с блокчейн стартапом Paxos, поместили 600 золотых слитков. В группе финансовых учреждений, которые приняли участие в проекте, состоят Société Générale, Citi, Scotiabank и другие банки.

Сервис транзакций Euroclear впервые заявил о разработке этой инициативы в начале года. Проект направлен на более быстрое предоставление услуг по регулированию счета и на дешевые услуги для работы с неаллокированным золотом на Лондонском рынке золотовалютных резервов.

Скотт, директор по товарной стратегии и инновациям в Euroclear сделал заявление в начале этой недели об окончании испытательного срока платформы:

«Это первый шаг в процессе создания нового регулирования для Лондонского золотовалютного рынка, который поможет снизить риски и сделать проще расчётно-клиринговые операции».

В предстоящие месяцы Euroclear и Paxos планируют запросить фидбэк от остальных заинтересованных сторон в Лондонском рынке золота и далее оттачивать и улучшать платформу в процессе развития.

Тестирование продолжает прилагать усилия для заключения сотрудничества с рыночными игроками и новыми стартапами ради применения технологии на золотовалютном рынке. Лондон обеспокоен значительным объемом биржевых торгов, который доступен для всех – в прошлом году 17.9м унций золота (стоимостью $20.7 млрд) распродавались каждый месяц по заниженным ценам. Об этом сообщает статистика, опубликованная London Bullion Market Association.

Ранее в этом году IEX – фондовая биржа, которая вдохновила Майкла Льюиса на написание книги «Flash Boys» - заполучила более $9 млн для запуска своего проекта Tradewind Market, рынка на основе блокчейновской технологии, который также хочет обеспечить прозрачность в торговле ценными металлами.

Совсем недавно, Королевский монетный двор Великобритании объявил, что в скором времени запустит свою собственную блокчейновскую платформу для торговли золотом.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Международный банк запускает пилотную версию блокчейн платформы для торговли золотом