Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 18:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Инвестиционный фонд, принадлежащий Джорджу Соросу в срочном порядке начал избавляться от долговых обязательств США. Полученные деньги инвестор решил вкладывать в покупку золота. Принято такое решение было на фоне глубокой обеспокоенности политической и финансовой элиты США, тем, что происходит в мире вообще и у них на Родине, в частности.

Таким образом, Джордж Сорос решил последовать примеру Центральных Банков России и Китая, которые беспрерывно скупают драгоценные металлы в свои запасники, начиная с 2009 года. Несмотря на Западные экономические санкции, а так же на подешевевшую нефть, ЦБ России вышел на первое место в мире, обогнав Китай, по объёмам закупок "жёлтого металла".

Вплоть до 2014 года, о том, что Россия и Китай скупают золото, практически никто не знал, делалось это без особого освещения со стороны СМИ, но после начала экономических войн между Россией и Западом, информация об инвестициях в золото, со стороны России и Китая, стала будоражить умы практически всех аналитиков мира.

Ещё больше напустил тумана неопределённости по поводу золота, как будущего ценного актива, известный по всему миру инвестор Джордж Сорос, который внезапно решил выводить свои активы из американских ценных бумаг, переводя их в драгоценные металлы.

По сообщениям Западных СМИ, которые ссылаются на сотрудников инвестиционного фонда Джорджа Сороса, было принято решение избавиться от 95 процентов всего инвестиционного портфеля, номинированного в ценных бумагах Казначейства США. На высвободившиеся средства, Сорос покупает как физическое золото, так и акции шести крупнейших золотодобывающих компаний мира.

По материалам newsli.ru
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Pegasik1987 (21.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Сорос что-то знает, ведь он скупает золото