Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 16:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
ЦБ Венгрии предупредил об опасности использования криптовалют
21.12.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
Национальный Банк Венгрии (MNB) заявил, что использование криптовалют влечет за собой множество рисков и предостерег граждан страны от работы с ними. Об этом сообщает Forklog со ссылкой на издание Business Journal Budapest.

«Эмитенты криптовалют пытаются привлечь как можно больше не информированных пользователей, используя при этом рекламу в интернете и множество маркетинговых инструментов», — говорится в заявлении банка.

Регулятор обращает внимание на то, что криптовалюты являются нерегулируемой виртуальной системой и находятся вне юрисдикции центральных банков, финансовых институтов и властей.

Также представители MNB напомнили о том, что ЦБ не регистрировал и не давал разрешение на использование криптовалют и, что их использование в качестве платежного средства или инструмента влечет за собой множество рисков. Но в то же время представители центробанка продолжают следить за криптовалютами с целью своевременного предупреждения и оповещения граждан.

Вопрос регулирования криптовалют в настоящее время обсуждается правительствами многих стран. Так, 20 декабря состоялось заседание межпарламентской рабочей группы Госдумы, на котором рассматривался вопрос принятия закона, определяющего статус криптовалют.



Источник - banks.eu
МОЛ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ Венгрии предупредил об опасности использования криптовалют