Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 22:59
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Правительством Дании разрабатывается план, который будет предусматривать полное выведение из оборота наличных денег на момент к 2030 году. Кроме того, уже в следующем году в Нацбанке намерены отказаться от печати наличных банкнот и более досконально разобраться в технологии по использованию и создании виртуальной валюты - е-кроны. Эта информация была подтверждена главой банка Ларсом Роде.

С его слов, на текущий год при помощи наличных банкнот осуществляется лишь 20% транзакций в государстве. Процесс выпуска реальных денег имеет серьезные финансовые издержки, в связи с этим чтобы от ниж избавиться чеканка датских момент будет происходить в Финляндии, в том числе сейчас осуществляется поиск оп печати бумажных крон.

Кроме того, он подчеркивает, что наличные купюры не исчезнут полностью и правительством на текущий момент рассматриваются мене затратные варианты, но с большей эффективностью. Касательно вопроса об анонимности виртуальной нацвалюты и отслеживания Нацбанком операций он подтвердил, что каждая е-крона будет со своим серийным номером, при помощи, которого ее можно будет отслеживать.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Очередная страна Евросоюза намерена отказаться от оборота наличных денег