Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 13:55
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


С 1 января сигареты за счет введения «двойного акцизного минимума» будут стоить минимум 25 грн за пачку Эту норму лоббирую производители дорогих сигарет через нескольких народных депутатов.
Первым последствием повышения минимальных цен до 25 грн за пачку станет то, что около 40% легального рынка (бесфильтровая группа и дешевые сигареты с фильтром) физически прекратит существование. Ведь предлагать, например, сигареты без фильтра по 24 грн просто бессмысленно.
Цитата:
Напрашивается вопрос – зачем выступать с такими предложениями и «убивать» собственный рынок?
Ответ на него лежит на поверхности – получение дополнительной прибыли. При цене в 25 грн за пачку выигрывают производители в портфеле которых уже преобладают бренды, продающиеся по близким к этой цифре ценам. Недорогой сегмент их, в общем-то, не интересует. Зато интересует возможность получения сверхдоходов.
Во-первых, за счет продажи сигарет по высокой цене.
Во-вторых, за счет ухудшения финансового состояния их конкурентов, производящих, как дешевые, так и дорогие сигареты.
Цитата:
Фактически произойдет зачистка рынка под одного-двух производителей. И происходит это все в тайне от общественности и бизнеса.
Вот только к налоговым отчислениям это не имеет практически никакого отношения. Незначительно возрастут лишь суммы от специфической ставки налога. Но это не слишком «справедливая» компенсация за потерю 40% легального рынка табачных изделий.

Голосование Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики о введении «двойного акцизного минимума» запланировано на 20 декабря. Уже есть информация, что предложение о «акцизном минимуме» поддержали несколько народных депутатов из комитета. И по всей видимости их решение тесно связано с интересами табачных гигантов.


Источник
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Деньги С 1 января сигареты будут стоить минимум 25 грн за пачку